В портах Запорожской области будут контролировать металлолом

Пятница, 5 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e





В Запорожской областной государственной администрации (ОГА) состоялось очередное заседание комиссии по контролю за хозяйственной деятельностью, связанной с металлоломом.

Члены областной комиссии рассмотрели вопрос радиологического контроля за металлоломом.

"Министерство промышленной политики Украины рекомендует усилить радиологический контроль за металлоломом. Сегодня мы должны наработать механизм улучшения нашей работы в этой сфере", - обратился к участникам мероприятия зампредседателя ОГА Петр Гончарук.

По итогам обсуждения вопроса решено обратиться к представителям запорожского и бердянского портов относительно обязательного установления стационарных дозиметрических рамок «Барьер», через которые будет проходить автомобильный и железнодорожный транспорт, который будет привозить металлолом в порты.

Также в ходе заседания рассмотрены результаты обследования промышленных площадок специализированных металлургических предприятий, которое провела областная рабочая группа. По итогам рассмотрения согласованы акты, которые позволят предприятиям оформить лицензию на металлургическую переработку металлолома, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1053
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003