Ашинский филиал Южно-Уральского государственного университета выпустил первых металлургов

Пятница, 5 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



05.08.2011 - 12:38 В Ашинском филиале Южно-Уральского государственного университета (город Аша Челябинской области) состоялся первый выпускной вечер студентов, прошедших курс обучения на дневном отделении.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Елена Петухова, это событие стало для самого молодого учебного заведения Аши знаковым. Впервые двадцать молодых парней и девушек получили степень бакалавра, не выезжая за пределы родного города.

До этого выпускники средней школы лишь начинали обучение в Аше и после второго курса собирали чемоданы, отправляясь для получения дальнейшего образования в головной вуз Челябинска. Родителям нынешних студентов, обучающихся по направлению «Металлургия», было за своих чад спокойнее, поскольку все четыре года они находились под бдительным и заботливым родительским оком.

Будущим технологам пришлось подготовить 10 курсовых работ и изучить 49 дисциплин, среди которых самыми сложными считаются технология и сопромат, химия, физика, высшая математика. Умники и умницы Аши необходимый объем знаний усвоили, что и зафиксировали их студенческие книжки. Пяти выпускникам по праву вручены красные дипломы. Евгений Шкуратов и Наталья Сафронова за время обучения не получили на экзаменах ни одной четверки за все годы обучения в университете.

Также на «отлично» учились Денис Багаутдинов, Павел Зятев, Константин Ефремов. Дипломы, подтверждающие окончание бакалавриата вручил заведующий кафедрой ЮУрГУ, кандидат технических наук Владислав Пашнев. Добрыми словами напутствовал выпускников вуза заместитель главы администрации Ашинского муниципального района Николай Канышев.

Начальник отдела кадров завода Владимир Науменко преподнес красочные подарочные книжные издания об истории предприятия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1343
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003