Президент Кипра обещает немедленно принять в стране меры экономии

Пятница, 5 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Кипра Димитрис Христофиас заявил, что новое правительство острова приступит к мерам экономии, чтобы преодолеть острый экономический кризис. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства.


Президент провел широкие перестановки в правительстве. Предыдущий кабинет ушел в отставку после взрыва боеприпасов 11 июля на военно-морской базе в Мари близ Лимасола, в результате чего погибли 13 человек и была разрушена крупнейшая электростанция острова. Миллиардные убытки от взрыва грозят заставить Кипр обратиться за стабилизационными кредитами ЕС и МВФ вслед за Грецией, Испанией и Португалией.

«Мы должны в сотрудничестве с общественными партнерами и парламентом немедленно принять новые меры для борьбы с последствиями мирового экономического кризиса и трагического происшествия в Мари», — сказал Христофиас на церемонии присяги новых членов правительства.

По словам кипрского президента, необходимо решить структурные проблемы государства, которые накопились за последние десятилетия. Кипр известен щедрыми зарплатами госслужащих и низкой производительностью государственного сектора.

Однако в настоящий момент страна столкнулась с серьезными трудностями, когда рынки требуют слишком высокие проценты для рефинансирования долга, а банки испытывают трудности из-за находящихся у них на руках греческих государственных облигаций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1019
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003