Госгорпромнадзор запретил ОГОКу эксплуатацию 2 из 7 карьеров

Четверг, 4 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности Украины (Госгорпромнадзор) из-за нарушений остановила эксплуатацию двух из семи карьеров ПАО «Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат» (ОГОК, Днепропетровская обл.): Александровского и Запорожского. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Внеплановая проверка карьеров была осуществлена после несчастного случая, произошедшего с помощником машиниста экскаватора 28 июля этого года.

«Основные из выявленных нарушений: разрушен слой цементации рельсового круга и роликов опорно-повторного механизма шагающего экскаватора, состояние тяговых канатов шагающего экскаватора неудовлетворительное; не проведено экспертное обследование шагающих экскаваторов, исчерпавших нормативный срок эксплуатации», - отмечает Госгорпромнадзор.

Как сообщалось со ссылкой на главу профкома ОГОК, по состоянию на 22 июля этого года из-за проблем с землеотводом из семи карьеров предприятия полностью были остановлены два: Чкаловский №1 и Северный. В карьере Чкаловский №2 работали только экскаваторы, верхний и нижний роторные комплексы остановлены. В Шевченковском карьере стоит верхний роторный комплекс, а остановку нижнего роторного комплекса прогнозируют не позже чем через 1-1,5 месяца.

На Орджоникидзевском ГОКе работает 5,5 тыс. человек, что составляет более 50% всех работающих в Орджоникидзе. ОГОК - крупнейший в Украине производитель марганцевой руды - ведет добычу марганца только открытым способом.

Бизнес ОГОКа и Марганецкого ГОКа, а также Запорожского, Стахановского и Никопольского заводов ферросплавов организует ПриватБанк (Днепропетровск).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1119
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003