Вышла 20-я версия AutoCAD

Среда, 30 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Autodesk анонсировала двадцатый выпуск AutoCAD и новейшую версию программного обеспечения AutoCAD LT с расширенными возможностями, которые ускоряют процесс проектирования и разработки конструкторской документации и делают его более интуитивным, чем когда-либо прежде. Новые выпуски AutoCAD разработаны в соответствии с планом создания "тем", или основных категорий функциональных возможностей, которые помогут пользователям повысить производительность труда и уделять больше времени проектированию и меньше — черчению.

Версия AutoCAD 2006 минимизирует рутинные операции, связанные с повседневной работой над чертежами, и предоставляет ряд новых возможностей: Динамический ввод данных позволяет использовать мощь командной строки, работая с графическим курсором. При создании геометрических фигур отображается легко редактируемая информация о размерах, что позволяет сосредоточиться на процессе проектирования. Динамические блоки обеспечивают доступ к разным вариантам одного и того же блока. Эта функция существенно уменьшает громоздкость библиотек блоков и облегчает процесс изменения геометрии блоков во время и после их вставки, ускоряя внесение корректировок в проект. Мастер извлечения данных автоматически создает такие таблицы, как перечни элементов, ведомости материалов и сметы. Пользователи могут быстро сортировать и фильтровать информацию блоков и легко комбинировать их с таблицами стилей, принятыми в компании, получая точные табличные данные. Усовершенствования в области аннотирования облегчают размещение текста, упрощают внесение поправок и расширяют возможности по работе с таблицами, содержащими математические операции над ячейками, строками и колонками. Перенос специальных файлов AutoCAD 2006 из более ранних версий ПО одним щелчком кнопки мыши.
Autodesk AutoCAD 2006 и AutoCAD 2006 LT начнут поставляться 22 марта 2005 года на английском, немецком и японском языках. Версии на других языках, включая русский, готовятся к выходу летом 2005 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 938
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003