Елена Батурина подарила погорельцам детский сад

Вторник, 2 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "Интеко" получило разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 104 места в Богородицком районе Тульской области, сообщается в пресс-релизе компании.

"Этот объект социальной инфраструктуры безвозмездно построен данной компанией в качестве помощи региону, входящему в число пострадавших от прошлогодних природных пожаров",- поясняется в материале.

Напомним, в 2010 году президент компании "Интеко" Елена Батурина стала одним из первых представителей крупного бизнеса, самостоятельно решившим оказать помощь погорельцам – в частности, построить безвозмездно в Тульской области детское дошкольной учреждение. Кроме того, она выступила с обращением к другим руководителям российских строительных компаний с призывом поддержать ее пример и оказать помощь погорельцам.

"Убеждены, что созданный нашей компанией новый современный детский сад, который примет малышей уже в сентябре, станет хорошим подарком всем жителям региона, и, в первую очередь, семьям с детьми, пострадавшим от пожаров", - отметил директор службы внешних коммуникаций ЗАО "Интеко" Геннадий Теребков.

Новый З-х этажный детский сад общей площадью 2292,8 кв. м, рассчитанный на 6 групп детей разного возраста, полностью построен. В этом здании, соответствующем самым современным нормам, предусмотрен плавательный бассейн. На сегодняшний день уже благоустроена прилегающая территория площадью 0,6 га с ограждением и видеонаблюдением, оборудованы игровая и спортивная площадки с искусственным газоном, установлены малые архитектурные формы. Также за счет компании-благотворителя детский сад будет полностью укомплектован всем необходимым. В настоящее время идет расстановка мебели, установка оборудования и бытовой техники, закупаются игрушки и методические пособия для детей. Официальное открытие данного детского учреждения, на все 104 места в котором уже заполнены, на них поданы заявки от родителей, состоится в конце августа.

"Это очередной крупный благотворительный проект, реализованный Еленой Батуриной в этом году. В частности, в апреле предпринимательница передала в дар музею-заповеднику "Царицыно" в Москве порядка 40 произведений искусства - часть своей уникальной коллекции раритетного фарфора", - подчеркунул Г.Теребков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1231
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003