"Хорошо, но поздно. Правительство решило вновь изменить схему госрегулирования цен на зерно".

Среда, 30 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Теперь этот процесс сосредоточится в руках Минсельхоза и Россельхозбанка. Участники рынка называют решение правильным, однако отмечают, что, пока проект будет принят, он может потерять актуальность, сообщает ИКАР со ссылкой на газету "Бизнес".
Минсельхоз определился со схемой работы новой системы проведения зерновых интервенций. Чиновники разработали соответствующее постановление, сейчас оно направлено на согласование в министерствах и ведомствах, сообщил "Бизнесу" источник на рынке.
Основная идея постановления (копия пояснительной записки к нему имеется в распоряжении "Бизнеса") заключается в том, чтобы сосредоточить весь процесс в рамках Минсельхоза, минуя правительство. "Утверждение цен проведения интервенций целесообразно поручить Минсельхозу России, что ускорит принятие соответствующих решений",- говорится в записке. Проект также предусматривает изменение порядка согласования цен, объемов проведения интервенций и размера оплаты услуг за хранение.
По старой схеме все определялось правительством и после согласовывалось Минсельхозом и Минэкономразвития. По новой схеме согласование будет проходить между ФГУП Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка (входит в структуру Минсельхоза) и Федеральной службой по тарифам...

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 567
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003