Тратить 1,5 трлн на строительство четвертого транспортного кольца неразумно - заявляют в столичном стройкомплексе

Понедельник, 1 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Четвертое транспортное кольцо в том виде, в каком было запланировано, строиться не будет, заявил глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев в on-line-интервью изданию "Газета.Ru" в понедельник.

"Вбухать 1,5 трлн на строительство кольца и не решить другие проблемы было бы неразумно. Существующий участок четвертого транспортного кольца принято решение достраивать, сейчас ведутся проектные работы, как его использовать, чтобы он не был построенным памятником", - сказал А.Бочкарев.

По его словам, в настоящее время решается вопрос, куда пойдет участок, как его можно соединить с северным направлением в сторону Щелковского и Открытого шоссе, и как соединить с трассой Вешняки-Люберцы с выходом на МКАД.

"Мы этот участок (в районе шоссе Энтузиастов - ИФ) достроим. Колонны будут накрыты дорожным полотном. Думаю, в следующем году мы организуем по нему движение, которое позволит улучшить ситуацию, в том числе соединить с Перовской улицей", - уточнил глава департамента.

По словам А.Бочкарева, такой объект как четвертое транспортное кольцо в том виде, в котором он был запланирован, городу не нужен.

"Мы занимаемся проработкой того, как использовать его, чтобы деньги не оказались зря потраченными. Думаю, еще один год придется подождать", - отметил глава департамента.

"Будет прямой ход с движением в сторону севера и юга. Но это не будет являться четвертым транспортным кольцом. Это будут элементы восточной хорды, которая соединит южную и северную части Москвы в восточном секторе столицы", - добавил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1159
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003