Сетевое оборудование Ranch Networks выходит на рынок Северо-Запада

Среда, 30 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Петербурге состоялась презентация недавно вышедшего на российский рынок производителя сетевого оборудования - американской компании Ranch Networks. Главным продуктом фирмы является линейка коммутаторов, сочетающих в одном устройстве сразу несколько функций, в том числе обеспечение информационной безопасности сети, как на внешнем, так и на внутреннем уровне.

Презентация проводилась для дилеров и потенциальных клиентов. На мероприятии присутствовали представители операторов связи - "Петерстар", "Северен-Телеком"; банковского сектора - ПромСтройБанк, МДМ-Банк, Вита-Банк; научно производственные компании - "Беркут" и "Малахит", а также представители Инженерно-экономической академии.

Открыл мероприятие Михаил Чечельницкий - коммерческий директор петербургской фирмы "Телкон" - официального дистрибьютора Ranch Networks. Далее, собственно, с самой презентацией выступил представитель Ranch Networks в Москве - Александр Иванченко. Он рассказал об общих проблемах информационной безопасности, слабых местах в распространенных схемах организации корпоративных сетей и подходах Ranch Networks к эффективному решению этих проблем.

Коммутаторы линейки RN сочетают функции межсетевого экрана, распределителя пропускной способности и коммутатора в одном устройстве. Вирусные и хакерские атаки отсекаются на внешнем уровне и сводятся к минимуму риска за счет разграничения доступа внутри локальной сети создания внутренних сегментов безопасности. При классическом подходе реализация каждой из этих функциях на отдельном оборудовании получается заметно дороже, чем интегральное решение Ranch Networks в виде единого коммутатора.

О технических характеристиках и настройках оборудования рассказал независимый консультант - Станислав Головченко. Для ознакомления с системой управления на главной странице сайта Ranch Networks имеется демонстрационный веб-интерфейс RN20 Live Demo, позволяющий произвести виртуальную конфигурацию сети.

Сравнительные оценки позволяют заметить, что коммутаторы RN не только не уступают, но и ощутимо превосходит по определенным характеристикам оборудование других производителей, в том числе и Cisco. Это неудивительно, так как молодая фирма Ranch Networks основана группой разработчиков, ранее осуществивших ряд успешных проектов в компаниях Lucent, Scorpio Communications, Bell Labs и имеющих богатый опыт работы в Cisco и ряде других известных компаний отрасли. Компания была создана в 2000 году в Нью-Джерси.

Опираясь на поддержку венчурных фирм и индивидуальных инвесторов, компания поставила перед собой задачу разработать и вывести на рынок инновационное сетевое оборудование, способное поднять на новый уровень решение проблем информационной безопасности. Первым шагом на пути к этой цели стала разработка многофункциональных коммутаторов RN5 и RN20, отличающихся умеренной ценой при всех своих уникальных возможностях.

Ranch Networks является официальным бизнес-партнером IBM, Avaya, Hewlett Packard и ряда других ведущих компаний. Фирма успешно реализует свою продукцию в США, Канаде, Японии, Австралии, Великобритании, Индии, Литве, Китае и Тайване. В 2004 году компания приняла решение выйти на рынок России и стран СНГ. Летом того же года был назначен постоянный представитель Ranch Networks в России и Восточной Европе.

На сегодняшний день программно-аппаратные комплексы RN20 уже успешно используются в сетях московского Международного научно-технического центра - крупнейшей межправительственной организации, ведутся переговоры с целым рядом государственных и частных заказчиков. Завершена организация курсов по эксплуатации изделий Ranch Networks на базе Академии информационной безопасности в Москве.

В декабре 2004 - январе 2005 года вся линейка продукции Ranch Networks успешно прошла сертификацию Минсвязи РФ. Сертификат Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России (ФСТЭК) компания рассчитывает получить к июлю 2005 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 823
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29