Lsi: первые образцы оборудования с интерфейсом sas 12 Гбит/с

Пятница, 29 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация LSI объявила о начале поставок первых в отрасли прототипов RAID-on-Chip (ROC), контроллеров и интерфейсных карт с интерфейсом 12 Гбит/с SAS сборщикам серверов и внешних СХД. Заметим, что официально ввод Отраслевой Ассоциацией SCSI интерфейса SAS 12 Гбит/с будет произведен в середине 2012 года.

Во время демонстрации технологии OEM-партнерам прототипы перешагнули отметку производительности в 1 миллион IOPS на один восьмипортовый ROC с интерфейсом SAS 12 Гбит/с, который в качестве теста обрабатывал малые блоки операций последовательного чтения и записи при прямом соединении с восемью жесткими дисками.

Новое поколение решений на основе интерфейса SAS 12 Гбит/c позволит вдвое увеличить пропускную способность интерфейса SAS 6 Гбит/с, при этом обеспечивая полосу пропускания, превосходящую возможности PCI Express 3.0 с одним адаптером главной шины. Улучшенная пропускная способность вкупе с высокой производительностью, призванной обеспечить максимальное использование соединения, поддерживает повышенную масштабируемость жестких дисков и высокую производительность твердотельных накопителей. Решения на основе SAS 12 Гбит/с обеспечат защиту инвестиций благодаря обратной совместимости с инфраструктурами на основе SAS 6 и 3 Гбит/с.

Кроме заявленных инноваций в области повышения производительности, также представлены новые опции соединения, включающие в себя новые коннекторы и кабельные соединения повышенной плотности (Mini SAS HD), основанные на пассивном и активном медном волокне и оптоволокне, и улучшенное управление кабельными соединениями. Эти новшества, вместе с SAS-расширителями, обеспечивающими соединение с большим количеством устройств, позволяют исследовать новые возможности масштабирования и конфигурирования топологий SAS 12 Гбит/с. Последние расширят возможности использования интерфейса SAS в средах хранилищ прямого соединения (DAS) для сред облачных и физических ЦОД.

SAS-расширители поколения SAS 12 Гбит/с обеспечивают более высокую скорость передачи данных и большее количество портов для жестких дисков и твердотельных накопителей. Это улучшает степень консолидации хранилищ для таких приложений, как виртуализация, разноуровневые хранилища и распределение цифрового контента.

Согласно отраслевым прогнозам, массовое внедрение SAS 12 Гбит/с на рынке начнется с выпуска отдельных SAS-компонентов и устройств и начала OEM-производства серверов и внешних СХД с интерфейсом 12 Гбит/с SAS в рыночных масштабах. Производство серверов должно начаться в начале 2013 года, а внешних СХД - во второй половине 2013 года.

Более подробная информация о решениях LSI на основе SAS доступна на сайте компании.

Ранее редакция THG.ru заметила, что технологии накопителей SSD развиваются очень динамично. Скорость SSD значительно выросла за последние годы и вплотную приблизилась к ограничению интерфейса SATA, составляющему 6 гигабит в секунду. Компания OCZ, чтобы обойти это ограничение, вновь представила решение с интерфейсом PCIe, обеспечивающим запас по скорости интерфейса. Заявленная производительность OCZ RevoDrive 3 X2 превышает, при последовательном чтении данных, 1 Гбайт/сек (это больше 8 гигабит, что пока принципиально недоступно для накопителей с интерфейсом SATA). О реальных показателях этой модели можно узнать в свежем обзоре на страницах THG.ru: «Обзор SSD OCZ RevoDrive 3 X2: свыше 1 Гбайт/c и PCIe».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1227
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003