"Зарубежнефть" хочет создать с PetroVietnam СП для участия в тендерах на Баренцево море

Пятница, 29 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственная компания ОАО "Зарубежнефть" планирует создать с вьетнамской государственной PetroVietnam компанию для участия в тендерах и конкурсах на месторождение шельфа Баренцева моря, сказал журналистам глава российской компании Николай Брунич.
 
"Планируем с компанией, проверенным партнером - PetroVietnam участвовать в тендерах, конкурсах на месторождение в Баренцевом море. Для этого нам, возможно, придется создавать новую компанию. Но это впереди. У нас стратегический инвестор PetroVietnam, поэтому планируем, если будет получать лицензию на шельфе России, брать партнером PetroVietnam", - сказал Брунич.
 
Глава "Зарубежнефти" напомнил, что у компании после консолидации "Арктикморнефтегазразведки" возникло юридическое право претендовать на работу на шельфе. Существующие правила допускают к работе на шельфе лишь компании с госучастием и имеющие опыт такой работы. Государственная "Зарубежнефть" ранее не имела опыта работы на шельфе, но после присоединения "Арктикморнефтегазразведки" фактически получила такую компетенцию.
 
Как сообщил журналистам заместитель министра промышленности и торговли Вьетнама Ле Зыонг Куанг, правительство республики обсуждает с "Зарубежнефтью" возможное участие в шельфовых проектах и планирует создать компанию, которая будет носить название "Русвьетшельф".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1103
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003