Philips серии 8000: «умные» LED-телевизоры - время технологии 3D Max

Четверг, 28 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Philips представила новые телевизоры Smart TV Philips 8000-ой серии - Philips 40PFL8606 и Philips 46PFL8606 с диагональю 40 и 46 дюймов соответственно. Новинки отличает мощный процессор Perfect Pixel HD, обеспечивающий четкое изображение, фоновая подсветка нового поколения Ambilight Spectra 2 и технология 3D Max.

В основе 3D Max, которая, по словам производителя, является самой передовой на сегодняшний день технологией для просмотра 3D-контента в домашних условиях, лежит активная 3D-технология с использованием экранов последнего поколения с самым малым временем отклика, обеспечивающих высокую реалистичность и глубину изображения и позволяющих получить кинематографические впечатления от просмотра 3D-контента. 3D-трансмиттер, интегрированный в рамку телевизора, совместим с любым количеством 3D-очков. Кроме того, технология позволяет самостоятельно регулировать глубину изображения в формате 3D и менять настройки в зависимости от фильма и своих собственных предпочтений, а также просматривать обычный контент с любого источника в 2D в формате 3D.

Фирменная «изюминка» Philips - подсветка Ambilight Spectra 2, - усиливает впечатления от просмотра фильмов и делает происходящее на экране более реалистичным: она визуально увеличивает экран, проецируя на стену за телевизором мягкое мерцание света с двух сторон. Ambilight автоматически регулирует цвет и яркость подсветки в соответствии с изображением на экране, создавая эффект погружения. Кроме того, эта технология позволяет снизить нагрузку на глаза. Подсветка автоматически подстраивается под цвет стены, на которой расположен телевизор, что гарантирует соответствие цвета подсветки с изображением.

Процессор Perfect Pixel HD с мощностью обработки 2 млрд. пикселей в секунду создает четкое и реалистичное изображение. Каждый пиксель обрабатывается таким образом, чтобы максимально соответствовать соседним пикселям, и в результате изображение становится более естественным. Чистота и предельная четкость достигаются благодаря обнаружению и устранению даже незначительных шумов и искажений при просмотре видео с любых источников - от мультимедийных носителей до обычного телевещания.

Благодаря технологии Perfect Natural Motion, новые телевизоры обеспечивают четкое отображение движущихся объектов. Суммарная частота обработок Perfect Motion Rate (PMR) 800 Гц обеспечивает высокую четкость даже при быстром движении на экране.

Новинки обеспечивают не только реалистичное изображение, но и насыщенный звук благодаря технологиям Clear Sound и Incredible Surround, а также встроенной в подставку акустической системе Soundstage. Мощный усилитель со среднеквадратичной мощностью 28 Вт создают естественный акустический эффект.

Благодаря возможностям Smart TV, включающим в себя технологии SimplyShare, Control, Net TV и Program, новые телевизоры позволяют передавать с различных устройств на телевизор музыку, фотографии и видео, а также обеспечивают доступ к онлайн-приложениям. Кроме того, Smart TV дает возможность легко управлять телевизором с помощью планшета или смартфона, используя их в качестве пульта ДУ, а также записывать на подключенный к порту USB носитель программы цифрового телевидения.

Функция Net TV обеспечивает доступ к коллекциям видео на YouTube, каталогу радиостанций Tunin.fm, веб-альбомам Picasa, галерее картин и фотографий Screen Dreams, flash играм на FunSpot, каталогу 1 000 000 треков популярной музыки на Yota Музыка и порталу Zoomby. Кроме того, с помощью локальной сети, имеющей сертификат DLNA, можно просматривать сохраненные на ПК видео или изображения, используя пульт ДУ телевизора.

Модель Philips 40PFL8606 появится на российском рынке в октябре 2011 года, а модель Philips 46PFL8606 - в сентябре 2011 года.

Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1141
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003