В.Алекперов может выступить с лекцией в Казанском федеральном университете

Четверг, 28 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков встретился с генеральным директором ОАО «РИТЭК» Николаем Николаевым. Как сообщает пресс-служба президента республики, во встрече также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Фатих Сибагатуллин, помощник президента РТ Ринат Сабиров.
 
Компания «РИТЭК» занимается добычей нефти и газа в Западной Сибири и в Татарстане и входит в структуру ОАО «ЛУКОЙЛ». По данным, которые привел сегодня на встрече глава «РИТЭК» Николай Николаев, в прошлом году компанией в Татарстане было добыто 800 тысяч тонн нефти и 5 млн кубометров газа.
Гендиректор ОАО «РИТЭК» сообщил, что в 2010 году компанией в республике было открыто новое нефтяное месторождение, проложен первый в Татарстане подземный трубопровод по дну реки, в настоящее время реализуется целый ряд других инновационных проектов. На благотворительность в РТ «РИТЭК» направил в 2010 году 90 млн рублей.
 
Ильдар Халиков выразил удовлетворение успешными результатами работы компании «РИТЭК» в непростом 2010 году. Он также отметил, что ОАО «РИТЭК» являлось и является примером для предприятий республики в различных социальных и благотворительных программах. Особо Ильдар Халиков подчеркнул, что деловые взаимоотношения с «РИТЭК» формируют хорошие контакты Татарстана с компанией «ЛУКОЙЛ».
 
В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития компании «РИТЭК» в Татарстане. Николай Николаев предложил организовать в Казанском федеральном университете лекцию президента ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова. Ильдар Халиков поддержал это предложение и выразил уверенность, что выступление одного из самых успешных бизнесменов России будет интересно студентам КФУ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1297
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003