МГТС дает справку

Среда, 30 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор связи "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) завершил модернизацию справочно-сервисной службы 009, открыв к ней доступ всем операторам фиксированной и сотовой связи.

Первым оператором, присоединившимся к 009, стал сотовый оператор МТС. "Мы ожидаем, что в ближайшее время к нам присоединятся другие операторы сотовой связи, а также несколько альтернативных операторов фиксированной связи Москвы, которые уже изъявили подобное желание", - заметил генеральный директор МГТС Алексей Гольцов. Для всех альтернативных операторов фиксированной связи открыт также доступ к бесплатной справочной службе 09.
Параллельно к службе 009 подключены и контент-провайдеры, которые раньше работали на сотовом рынке и смогли расширить спектр предоставляемых МГТС услуг.

"Сочетание собственных услуг МГТС и ее актуальной справочно-информационной базы Москвы, дополнительного сервиса сторонних контент-провайдеров, единого для абонентов всех видов сетей номера доступа 009 - все это создает уникальный ресурс, аналога которому на рынке нет", - сказал Алексей Гольцов. Он также отметил, что МТС не последняя компания, чьи абоненты смогут воспользоваться новым сервисом. "Мы создали универсальную службу, набрав номер которой можно решить  любую проблему: от простой справки до консультации с юристом, заказа лекарств, такси, столика в ресторане и так далее", - сказал начальник управления информационно-справочных ресурсов и систем  МГТС Николай Савлуков.

В дальнейшем МГТС расширит спектр услуг за счет предоставления справочной информации по странам дальнего зарубежья. "В этом году мы начинаем подписывать первые двусторонние соглашения с европейскими операторами об обмене справочной информацией. В перспективе мы сможем переключать наших абонентов на запрашиваемый ими номер за границей", - сказал Николай Савлуков.

МГТС вступила в европейскую ассоциацию справочных служб EIDQ (Association for the European Interworking of Directory Inquiry Services) в октябре 2004 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 870
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003