"Центел" внедрила call-центр Naumen Phone

Вторник, 29 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Центел", провайдер широкополосного доступа в интернет, завершила внедрение IP call-центра Naumen Phone.

Рост абонентской базы "Центел" потребовал от компании применения эффективных средств для обработки потока звонков и повышения качества обслуживания клиентов. Для решения поставленных задач было выбрано решение Call-центр/IP-АТС Naumen Phone компании Naumen, позволяющее создавать распределенные call-центры и IP-АТС по технологиям VoIP на базе компьютерной сети предприятия и персональных компьютеров пользователей.

Для того чтобы избежать потери звонков в часы пик, были организованы очереди вызовов с возможностью переключения абонента из одной очереди в другую. Интеллектуальная маршрутизация звонков call-центра позволяет, например, выбирать данные из базы клиентов и автоматически направлять звонки уже подключенных абонентов в отдел сервисной поддержки, ускоряя обработку вызовов. С началом использования call-центра компании удалось снизить количество необслуженных звонков, сократить время ожидания ответа, увеличить производительность труда сотрудников, занятых работой с клиентами.

Используя возможности Naumen Phone, "Центел" также обеспечила телефонизацию своего офиса. Благодаря встроенной IP-АТС с набором функций (голосовая почта, конференции, IVR и др.) и использованию программных телефонов NauSoftPhone, установленных на персональных компьютерах всех сотрудников, компания решила задачи телефонной связи и отказалась от установки традиционной АТС.

Архитектура решения обеспечила интеграцию IP call-центра с бизнес-приложениями и базами данных "Центел". Это позволило при обслуживании звонка предоставить операторам накопленные сведения о клиенте и использовать решение Naumen Phone как программную платформу для организации взаимодействия с клиентами.

На текущий момент Call-центр/IP-АТС Naumen Phone используют в своей работе более 100 сотрудников "Центел", в том числе 26 операторов, занимающихся первичной обработкой звонков, поступающих на три многоканальных номера - отдела продаж, службы поддержки и общий номер офиса.

Развитием проекта является внедрение в компании "Центел" системы управления службой поддержки Naumen Service Desk, которая позволяет управлять процессами обработки инцидентов и решения проблем обслуживания. Система Naumen Service Desk интегрирована с call-центром и в данный момент проходит тестовую эксплуатацию.

Проект внедрения был выполнен совместно специалистами компаний "Центел" и Naumen. Через две недели с начала внедрения call-центр компании "Центел" был запущен в эксплуатацию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1226
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28