Во Франции ждут моченые яблоки из Тамбова

Понедельник, 25 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Делегация Тамбовской области побывала с рабочим визитом во Франции. Тамбовчане сотрудничают с французами в рамках договоренности между администрацией Тамбовской области и Министерством сельского хозяйства и рыболовства Франции.

В ходе общения с французской стороной рассматривались темы экономического развития села за счет привлечения новых туристических потоков, экологического туризма и ярмарок как средства продвижения сельскохозяйственной продукции, культуры и другие. Встречи позволили завязать контакты с представителями коммерческих, общественных и политических структур.

Так, в результате общения с заместителем директора международной дирекции министерства сельского хозяйства и рыболовства Яном Рено договорились о взаимообмене студентами, повышении квалификации преподавателей двух стран.

С руководством регионального природного парка «Бренн» достигнуто соглашение об обмене опытом по вовлечению населения в процесс развития и охраны культурного и природного наследия. Ассоциация фермерских хозяйств «Пари фермьер» намерено поучаствовать в ярмарках Тамбовской области, а кроме того, продвигать тамбовские товары на французские рынки. От нас французы ждут мед в липовых бочках, различные экзотические для Франции продукты – моченые яблоки, соления. Они, в свою очередь, готовы продавать у нас сыр, вино, продукцию переработки.

Живой интерес французских коллег вызвали вопросы развития туризма. Менеджеры сети мини-отелей «LogisHotel» готовы организовать обучение рестораторов и обслуживающего персонала по европейским требованиям и стандартам. Также поступило предложение создать на Тамбовщине сеть гостевых домов «Крестьянское гостеприимство», туристических кемпингов. Для нас это совершенно новое направление, в его развитии французы готовы помогать.

По итогам встреч с дирекцией музея-усадьбы Жорж Санд найдены параллели сходства в работе этого культурного объекта с музеем-усадьбой Сергея Васильевича Рахманинова, что предполагает дальнейшую взаимную работу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1074
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003