В США из-за экстремальной жары погибло более 1,5 тыс. голов скота

Понедельник, 25 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Невыносимая жара изматывает животных особенно в тех районах, где нет ветра.

В США из-за экстремальной жары погибло более 1,5 тыс. голов скота. Невыносимая жара изматывает животных особенно в тех районах, где нет ветра, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по РТ со ссылкой на федеральные источники информации.

Поспособствовали увеличению смертности скота и душные ночи. Животные не способны переносить столь высокие температуры воздуха – их организм не успевает охлаждаться.

Крупный рогатый скот вырабатывает большое количество тепла во время приема корма. Поэтому фермерам рекомендуется кормить скот по ночам, когда жара немного спадает.

Основными признаками перегрева у скота являются открытый рот, высунутый язык, потеря координации движений, слабость, неспособность подняться с земли. Когда проявляются эти признаки, животных уже вряд ли удастся спасти.

Кроме того, ветеринарные службы обращают внимание фермеров на то, что некоторые животные особенно подвержены тепловому стрессу. Это животные, отличающиеся темной окраской, а также КРС, склонный к респираторным заболеваниям. Признаки теплового стресса проявляются чаще в вечерние часы, когда организм животных пытается отрегулировать температуру тела и не справляется с поставленной задачей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1081
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003