Военный городок в Удмуртии, где произошли взрывы, обеспечат электричеством к октябрю

Пятница, 22 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тепло- и электроснабжение военного городка 102-го арсенала Минобороны в Удмуртии, где 2 июня произошел взрыв боеприпасов, может быть восстановлено к 1 октября этого года, сообщает в пятницу пресс-служба президента и правительства Удмуртии.
 
В пятницу в селе Пугачево, неподалеку от которого в июне произошло ЧП, побывал директор федерального агентства специального строительства России Григорий Нагинский.
 
"В ходе осмотра и консультаций со специалистами управлений специального строительства по территории (УССТ) №6 и №8 были решены все организационные вопросы, связанные с ремонтом котельной и подстанции. Как заверил Григорий Нагинский, к 1 октября 2011 года военный городок будет обеспечен теплом и электроэнергией", - говорится в сообщении пресс-службы.
 
В ходе визита был также решен и вопрос с обеспечением жильем 114 семей военного городка, которые в результате ЧП на складе боеприпасов остались на улице.
 
"Этим семьям будут приобретены новые квартиры в городах республики, в домах, построенных силами УССТ №6 и УССТ №8", - говорится в сообщении пресс-службы президента и правительства Удмуртии.
 
Деньги на переселение людей в новые квартиры будут выделены из средств федерального бюджета.
 
"Один миллиард рублей по распоряжению правительства России будет перечислен в Удмуртию уже на следующей неделе. На эти деньги, в том числе, будут произведены компенсационные выплаты людям, чье имущество пострадало во время взрывов. Ударная волна принесла очень много разрушений в радиусе нескольких километров от склада боеприпасов, в домах у людей пострадали дорогая бытовая техника, мебель", - сказал президент Удмуртии Александр Волков.
 
Второго июня на одном из складов 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от села Пугачево в Удмуртии из-за пожара начали взрываться боеприпасы. При тушении огня погиб военнослужащий срочной службы. Были эвакуированы более 28 тысяч человек, за медицинской помощью обратились 100 человек. Взрывной волной были повреждены 3,232 тысячи строений, 36 объектов социальной сферы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1045
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003