Администрация ТРЦ "Ереван Плаза" намерена подать в суд на интернет портал Life News за клевету

Пятница, 22 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Администрация торгово-развлекательного центра "Ереван Плаза" у метро "Тульская" собирается подать в суд за клевету на Интернет портал Life News, учредителем которого является ОАО "Ньюс медиа", сообщили "Интерфакс-Недвижимость" в управляющей компании торгового центра в пятницу.

Напомним, что на портале Life News был опубликован материал, о том, что правоохранительные органы выявили факты, свидетельствующие о причастности чиновников правительства Москвы к легализации денежных средств через ТРЦ "Ереван Плаза", о проведенных в офисе управляющей компании обысках, дающих основания полагать, что через бухгалтерию ТРЦ были проведены несколько финансовых махинаций, организованных экс-префектом Южного административного округа столицы Юрием Булановым.

Как сообщила руководитель юридического отдела OOO "ТС Девелопмент" (управляющая компания ТРЦ "Ереван плаза") Ольга Кудрявцева, портал Life News распространил заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство собственников и сотрудников ТРЦ "Ереван Плаза", обвинил их в совершении целого ряда тяжких преступлений, тем самым подорвал их деловую репутацию.

Напомним, что на момент строительства торгового центра Ю.Буланов не был префектом ЮАО.

Также в информации, распространенной в интернете, некий источник в правоохранительных органах утверждает, что ТРЦ якобы построен с грубейшими нарушениями, и в любой момент может рухнуть в метро. "Мы считаем, это полной чушью",- сообщил источник в "Ереван Плаза".

Напомним, что проектирование и строительства здания ТРЦ "Ереван Плаза" осуществлялись на основании соглашения между исполнительными органами государственной власти Москвы и Еревана в целях расширения торгово-экономических связей и во исполнение распоряжения правительства Москвы. Строительство здания производилось с соблюдением требований технических регламентов и проектной документации, о чем имеется соответствующее заключение Мосгосстройнадзора, напомнил источник.

"Действительно, комплекс "Ереван Плаза" расположен за пределами технической зоны метрополитена. И, следовательно, версия интернет изданий о том, что здание потенциально опасно для метро, является ложью", - пояснил источник.

"Действующие строительные нормы не запрещают возведение объектов капитального строительства в зоне залегания объектов метрополитена, единственным условием строительства является соблюдение определенных требований специализированных организаций, в том числе Научно-исследовательского Центра "Тоннели и метрополитены", и Московского метрополитена. Все технические требования, предъявляемые к возведению сооружений вблизи от линий метро, выполнены, строительство здания велось под постоянным контролем со стороны московского метрополитена", - пояснила О.Кудрявцева.

Также Интернет-издание утверждает, что обыски были проведены в управляющей компании торгового центра "Стинком груп", что является ложью, рассказал она. По ее словам, управляющей компанией ТРЦ "Ереван Плаза" является ООО "ТС Девелопмент", расположенное в здании торгового центра по адресу: Большая Тульская улица, дом 13.

И 15 июля 2011 года никаких обысков в управляющей компании не проводилось, торговый центр работал в штатном режиме.

В целом, информация, как распространенная СМИ, так и их источника в правоохранительных органах, о ситуации вокруг торгово-развлекательного центра "Ереван Плаза", не соответствует действительности. В материале Life News, слепленном по сценарию "дешевой сенсации", лишь один верный факт - "Ереван Плаза" действительно находится у станции метро "Тульская".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 978
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003