Foex запускает первый региональный индекс цен на щепу (в частности на топливную щепу), который будет печататься с сентября 2011 года, и пока распространится только на Финляндию

Пятница, 22 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании FOEX и WRI разрабатывающие индекс цен на щепу анонсируют первые результаты работы. В новом финском индексе будет топливная энергетическая щепа (биотопливо), древесные остатки и отходы лесозаготовок. Цены будут указываться в евро за МВтч, доставленные на котельную (электростанцию). При создании индекса учитываются отчеты как производителей, так и потребителей древесной щепы.

Подобный региональный индекс сейчас также разрабатывается для шведского рынка. Этот аналитический продукт должен быть создан к концу 2011 года.
На мировом рынке древесной продукции FOEX намерен представить три глобальных индекса: индекс на щепу из лиственных пород для ЦБП в долларах США за тонну, индекс на щепу хвойных пород тоже в долларах за тонну и индекс на древесную топливную щепу для энергетических целей ($/МВтч).
FOEX принял решение собирать и публиковать данные на основе CIF, это позволяет лучше оценить изменения в стоимости древесины. К ценам на FOB добавляется стоимость фрахта и другие сопряженные затраты и получают стоимость продукции на CIF.
Данные для этих индексов собираются с помощью экспертов со всего мира для того, чтобы создать наиболее точную картину во всех уголках планеты.
Запуск общемировых индексов запланирован на следующую осень. Создание индекса на топливную щепу (биотопливо) сегодня еще затрудняется тем, что эта продукция еще не получила должного распространения на глобальном рынке и нет достаточных статистических данных. При создании этого индекса эксперты будут опираться на индекс щепы для ЦБП, а затем конвертировать его в индекс на топливную щепу.

ИАА «Инфобио», Журнал «Международная Биоэнергетика»

http://infobio.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 774
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003