В Волгоградской области животные погибли от жестокого обращения.

Пятница, 22 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура Устюженского района провела проверку по информации о жестоком обращении с животными и нарушении правил содержания скота в ОАО «Трудовик», передает ИА SoyaNews.

Установлено, что на момент проверки на животноводческом комплексе содержалось 700 голов крупного рогатого скота, в том числе 300 коров и 400 молодняка разных возрастов. Скот содержался во дворе и не выпасался. Несколько коров из-за сильного истощения не могли встать на ноги.

На протяжении 6 месяцев в ОАО «Трудовик» скот кормили несвоевременно. Корма не соответствовал ветеринарно-санитарным требованиям и нормам, что привело к истощению животных и их гибели.

По предварительным данным за 4 месяца текущего года пало 76 голов скота, в том числе 1 корова.

В нарушение Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, ОАО «Трудовик» не обеспечена утилизация трупов животных в места, отведенные для захоронения биологических отходов (скотомогильники), о чем свидетельствуют обнаруженные на территории вокруг комплекса остатками разложившихся трупов животных.

Материалы проверки были направлены прокурором района в следственные органы.

В Устюженским МРО СУ СК РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 249 УК РФ (Нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия).

Санкцией ч.1 ст. 249 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо в виде обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо в виде ограничения или лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора Устюженского района.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 395
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003