Microsoft и ЕС выбрали имя для новой Windows

Вторник, 29 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Microsoft и European Commission договорились, что гигант программного рынка будет продавать версию Windows без проигрывателя под названием Windows XP Home Edition N, сообщает Reuters.

Эта соглашение - маленький шаг в долгой борьбе Microsoft с Европейской Комиссией, которая в прошлом году обвинила компанию в нечестной конкуренции и оштрафовала на €500 млн. евро.

Комиссия предписала Microsoft продавать версию Windows, в которую не будет "жестко" встраиваться ПО Windows Media Player, а будет дана возможность установки подобного ПО от других производителей.

Решение Европейской Комиссии означает открытие рынка альтернативного ПО для проигрывания фильмов и музыки таких фирм как RealNetworks, Apple и других.

Горацио Гутиерес, главный юрист Microsoft в Европе, сказал, что названия "Windows XP Home Edition N" и "Windows XP Professional Edition N" были приняты после отклонения 10 предыдущих, предложенных Комиссией.

Версия уже продается некоторым производителям компьютеров и будет доступна для остальных в течение ближайших недель.

Microsoft хочет, чтобы название программного продукта четко информировало покупателей о содержании, но Комиссия считает что оно не должно вызывать негативных ассоциаций, как например первый вариант Microsoft - "Windows XP Reduced Media Edition" (т.е. сокращенная версия).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 623
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003