«Росагролизинг» считает безосновательными претензии Россельхознадзора.

Пятница, 15 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

OАО "Росагролизинг" считает безосновательными претензии Россельхознадзора о недостаточном уровне организации приема племенного скота, прибывшего морским путем в порт Ванино /Хабаровский край/ в июне 2011 года, говорится в сообщении компании.

"Во время пребывания на борту корабля до подачи специально оборудованного автотранспорта и после разгрузки животные были обеспечены всем необходимым количеством воды и кормов. ОАО "Росагролизинг" особо подчеркивает, что никаких нарушений действующих требований государственных контрольных органов Российской Федерации по соблюдению ветеринарных норм при ввозе племенных животных допущено не было, а все мероприятия в порту проводились при согласовании с Россельхознадзором", - цитирует РИА Новости текст пресс-релиза.

В среду заместитель руководителя Россельхознадзора, главный ветеринарный инспектор России Николай Власов попросил ОАО "Росагролизинг" принять срочные меры по недопущению нарушений в перевозке племенного крупного рогатого скота, поступающего из-за рубежа в адрес российских грузополучателей, и о принятых мерах проинформировать ведомство. Власов направил письмо на имя генерального директора ОАО "Росагролизинг" Валерия Назарова. В нем отмечалось, что в ведомство поступила информация о недостаточном уровне организации "Росагролизингом" погрузочно-разгрузочных работ в порту Ванино, что привело более чем к 56-часовой задержке при выгрузке животных с судна по причине отсутствия кормов и несвоевременной подачи под загрузку оборудованного спецавтотранспорта для транспортировки животных в адреса хозяйств-получателей.

В сообщении "Росагролизинга" отмечается, что в письме управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Сахалинской областям, на которое ссылается в своем обращении Власов, ни о каких нарушениях ветеринарных требований не говорится. По информации компании, временное содержание скота на борту судна в ожидании перегрузки на автотранспорт не сказалось отрицательным образом на состоянии животных, учитывая постоянный уход, а также подачу воды и кормов.

Во вторник "Росагролизинг" предложил главе Минсельхоза России Елене Скрынник опровергнуть озвученную ей информацию о массовой гибели скота, поставляемого компанией в Забайкальский край, порочащую "Росагролизинг". Тогда же сообщалось, что в противном случае, "Росагролизинг" оставляет за собой право обратиться в суд по факту распространения сведений, порочащих деловую репутацию компании, отмечается в документе. Скрынник 6 июля заявила журналистам, что к работе компании есть претензии со стороны сельскохозяйственных организаций и регионов. Она также отметила, что слышала, как в Ванино из-за неудовлетворительных условий транспортировки произошла гибель большого количества скота, поставлявшегося в Забайкалье. По ее словам, с нарушениями должна разбираться Счетная палата. В свою очередь, "Росагролизинг" заявил, что в полной мере выполнил свои обязательства перед лизингополучателями Забайкальского края.

ОАО "Росагролизинг" создано в феврале 2001 года. Уставный капитал компании составляет 72,3 миллиарда рублей, 99,99% акций общества принадлежат государству. Госкомпания занимается обеспечением отечественных сельхозпроизводителей современной техникой, высокотехнологичным животноводческим оборудованием и высокопродуктивным племенным скотом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1188
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003