Оппозиционер Яшин не понял, с чьей мигалкой связался. "Ведерки" догадываются (ВИДЕО)

Пятница, 15 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Водитель машины с мигалкой, парковавшийся на пешеходном переходе и угрожавший пистолетом оппозиционеру Илье Яшину, возил не полпреда президента в Южном федеральном округе Владимира Устинова, а другого высокопоставленного человека. Устинов уже больше трех лет не ездит на Mercedes"е, с шофером которого повздорил на столичной дороге Яшин, выяснил"Интерфакс".
 
В то же время источник агентства в полиции неофициально уточнил: оппозиционер действительно конфликтовал с водителем некого высокопоставленного чиновника. Но кто этот загадочный слуга народа, сотрудник правоохранительных органов сообщить отказался. Также непонятно, где находился чиновник в момент дорожной ссоры.
 
В блоге общества "Синих ведерок" тем временем появилось предположение, что на указанной машине ездит министр юстиции РФ Александр Коновалов. Если это так, то ситуация становится особенно пикантной: лишь недавно Коновалов выражал готовность отказаться от мигалки. Участник интернет-сообщества, взявший под подозрение Коновалова, пока ничего не утверждает наверняка. "Есть инфа, что на этом авто ездит министр юстиции Коновалов... Это он?" - спрашивает пользователь. Подтвердить его подозрения пока не могут.
 
"Ранее этот автомобиль с этими госномерами был закреплен за бывшим Генпрокурором Владимиром Устиновым. Однако с мая 2008 года он пользуется другим автомобилем с другими номерными знаками", - сообщили "Интерфаксу" в представительстве полпреда в Москве.
 
Рассказ Ильи Яшина: "Ладно бы подрался - едва до стрельбы не дошло"
 
Накануне член политсовета движения "Солидарность" Яшин заявил в своем блоге в "ЖЖ", что чуть не подрался с водителем припарковавшегося на пешеходном переходе Mercedes"а с мигалкой.
 
"Ладно бы подрался - едва до стрельбы не дошло", - приводил подробности Яшин. По его словам, он шел по Каланчевской улице мимо гостиницы "Ленинградская" и увидел, как прямо на пешеходном переходе перед ним встает Mercedes со спецсигналом и номером А910MР97RUS.
 
Решив, что "надо бы сфотографировать его номер, чтобы потом узнать, за кем закреплен автомобиль и запозорить в интернете", оппозиционер достал телефон и снял машину на фото. Далее, по словам Яшина, "из Mercedes"а выскакивает водитель и начинает орать, чтобы я ничего не снимал".
 
"У нас происходит небольшая перепалка, в ходе которой я пытаюсь объяснить обладателю сословных привилегий, что мигалка не дает ему право парковаться на пешеходном переходе, а он отвечает мне отборным матом и оскорблениями", - говорится в блоге. Затем Яшин "сделал пару недвусмысленных шагов в сторону наглого автомобилиста" и пригрозил, что "даст в лоб".
 
"Водитель Mercedes"а, кажется, воспринял мои слова более чем серьезно. Он отбежал на несколько метров с воплем "Стоять!" Я вооружен!". После чего задрал рубашку и схватился за пистолет, который был у него в кобуре, закрепленном на ремне брюк. Я не стал проверять, заряжен у придурка пистолет или нет. Назвал его на прощанье дегенератом и пошел по своим делам", - написал Яшин.
 
В интернете Илья Яшин узнал, что данный автомобиль с мигалкой якобы закреплен за постоянным представителем президента в ЮФО Владимиром Устиновым. По всей вероятности, оппозиционер сверился со списком "блатных номеров", размещенным, в частности, в сообществе "Синих ведерок" в интернете.
 
Яшин отметил, что помнит еще один скандал, связанный с этой же машиной. "В ноябре прошлого года он нагло пытался растолкать автомобили в пробке, но получил достойный отпор", - написал оппозиционер и привел видео с упомянутым инцидентом.
 


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1029
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003