Шахта «Грамотеинская» компании «Южкузбассуголь» добыла миллионную тонну угля

Четверг, 14 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

14 июля 2011 г. – Шахта «Грамотеинская» компании «Южкузбассуголь» (входит в ЕВРАЗ) добыла миллионную тонну угля с начала года.  Коллектив очистной бригады Александра Яровикова первым среди предприятий компании преодолел этот рубеж добычи.

Повышение производительности и эффективности работы шахты стало результатом внедрения комплексных мер по модернизации, а также усилению промышленной безопасности.

 В рамках масштабной корпоративной программы ЕВРАЗа по охране труда в шахте был проведен комплекс работ, направленных на повышение производственной безопасности. Так, в целях снижения рисков загазованности угольных пластов в шахте внедрены современные системы аэрогазового контроля, проводится реконструкция и модернизация системы дегазации, вводятся в эксплуатацию дополнительные дегазационные установки. Кроме того, в шахте успешно действует современная система подземной радиосвязи, которая позволяет своевременно оповещать находящихся под землей шахтеров о возникновении нештатных ситуаций и определять их местонахождение.

  Сегодня в шахте «Грамотеинская» отрабатывается лава с общими запасами 1,8 миллионов тонн угля. Одним из основных потребителей энергетического угля марки «Д», добываемого в шахте, является «Западно-Сибирская ТЭЦ» - филиал ОАО «ЗСМК». Добываемый энергетический уголь также востребован  потребителями из стран Европы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1071
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003