Члены правительства РФ должны перечислить на памятник Столыпину минимум месячную зарплату – Путин

Среда, 13 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Члены российского правительства должны перечислить на памятник Столыпину как минимум свою месячную зарплату. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, подводя итоги заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения Столыпина.
 
"Минимум месячную зарплату члены правительства должны направить на памятник Столыпину", - сказал Путин. "Я думаю, что и не только члены правительства", - добавил премьер-министр России.
 
Затем он процитировал выступление Столыпина в Государственной Думе в 1910 году: "После горечи перенесенных испытаний Россия, естественно, не может не быть недовольной. Она недовольна не только правительством, но и Государственной Думой, и Государственным советом, недовольна и правыми партиями, и левыми партиями, потому что Россия недовольна собой. Недовольство это пройдет, когда выйдет из смутных очертаний, нарисуется и укрепится русское государственное самосознание, когда Россия почувствует себя Россией. Достигнуть этого возможно, главным образом, при одном условии - при правильной совместной работе правительства с представительными учреждениями". "Поэтому и депутаты Государственной Думы и верхней палаты, видимо, внесут свой посильный вклад в строительство памятника в Москве", - подытожил Путин.
 
В ходе заседания оргкомитета по празднованию 150-летия со дня рождения Столыпина замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач сообщил, что подготовлен план из 60 мероприятий, финансирование которых уже заложено в бюджете. Речь идет не только о создании памятника Столыпину, но также предполагается присвоить его имя одной из улиц Москвы и надводному кораблю ВМФ России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1175
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003