ChronoPay в восьмой раз успешно прошла сертификацию на PCI DSS

Вторник, 12 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ChonoPay объявила о том, что в восьмой раз за свою историю успешно прошла сертификацию на соответствие требованиям стандарта безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS.

Payment Card Industry Data Security Standard (Стандарт защиты информации в индустрии платежных карт) появился в результате сотрудничества ведущих организаций и банков, работающих на рынке кредитных карт, с целью повышения защищенности электронных торговых платежных систем и предотвращения кражи или утечки конфиденциальной информации клиентов. Требования данного стандарта распространяются на все компании, осуществляющие хранение, обработку или передачу данных о банковских картах.

Начиная с 2004 г. компания SRC ежегодно проводит аудит в ChronoPay для подтверждения соответствия стандарту PCI DSS. Процесс подготовки к очередному аудиту происходит в течение всего года - регулярно проводится внутренний аудит процессов, совершенствуются технологии безопасности, повышается уровень защищенности, проводится тестирование системы на наличие уязвимостей и т.д. Эти меры способствуют быстрому прохождению процедуры аудита на предмет соответствия стандарту. В планах ChronoPay сертифицировать свой платежный сервис в соответствии с ISO 27001.

«Для нас подтверждение соответствия стандарту PCI DSS - это не только фактическое выполнение требований международных платежных систем Visa Int. и MasterCard WorldWide по защите персональной информации держателей банковских карт. Это, в первую очередь, наше обязательство перед партнерами и их клиентами по обеспечению и гарантии безопасности при осуществлении онлайн-платежей посредством платежного сервиса ChronoPay. И факт успешного прохождения ежегодной сертификации свидетельствует о том, что мы выполняем свои обязательства на высоком уровне», - сказал Алексей Ковыршин, технический директор ChronoPay.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1285
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003