Путин: Россия, Белоруссия и Казахстан создают новый полюс мировой экономики

Вторник, 12 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

12.07.2011 15:46




Россия, Белоруссия и Казахстан, формируя Таможенный союз и Единое экономическое пространство, преследуют цель создать новый полюс мировой экономики, сказал премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Перед нами стоят масштабные задачи, их реализация, по сути, должна изменить конфигурацию всего евразийского пространства. Строительство Таможенного союза и Единого экономического пространства в перспективе открывает путь к формированию Евразийского экономического союза. Это еще более высокий уровень интеграции», — сказал он.

«Мы намерены создать мощное объединение, которое может и должно стать одним из полюсов мировой экономики, это не преувеличение, это не задирание носа. Это позволит нам на равных участвовать в индустриальной и технологической гонке, в конкуренции за инвесторов, за создание новых, эффективных рабочих мест», — добавил Путин.

Он выразил уверенность, что страны ТС обладают всеми необходимыми возможностями для решения этих задач. «Это трудовые и природные ресурсы. Это и так понятно, уже только потому что Россия заняла первое в мире место в прошлом году по производству нефти», — сказал Путин. По его словам, у Белоруссии, которая в советское время называлась «сборочным цехом», есть возможности, продвинутые к западным границам. «Если все мы это объединим, мы поймем, что никакого преувеличения. Мы можем на равных конкурировать с нашими друзьями и партнерами на Западе. Главное — общая заинтересованность в использовании преимуществ интеграции для построения современной экономики для повышения качества жизни людей», — сказал премьер.

Запустить Единое экономическое пространство планируется с 1 января 2012 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 977
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003