Один из крупнейших в Европе заводов по производству фотоэлементов открыт в Италии

Вторник, 12 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из крупнейших в Европе заводов по производству фотоэлементов для солнечных электростанций открыт во вторник в итальянском городе Катания, сообщили РИА Новости в компании Enel Green Power.
 
Завод 3Sun - совместное предприятие компаний Enel Green Power, Sharp и STMicroelectronics, будет производить многопереходные тонкопленочные фотоэлементы и модули. Многопереходные (каскадные, тандемные) солнечные элементы работают с гораздо большей частью спектра, эффективность фотоэлектрического преобразования у них выше, чем у обычных.
 
Предполагается, что изначально общая мощность солнечных батарей, производимых предприятием за год, составит 160 МВт, позднее эта цифра возрастет 480 МВт.
Ранее Enel Green Power, Sharp и STMicroelectronics подписали соглашение о создании совместного предприятия 3Sun с равной долей участия трех компаний. Каждый из учредителей получил треть в СП, вкладывая по 70 миллионов евро денежными и материальными активами.
 
В рамках СП Enel Green Power применяет свой международный опыт в области разработки и эксплуатации электростанций, использующих энергию возобновляемых источников.
 
Sharp вносит вклад в виде уникальных технологий производства многопереходных тонкопленочных солнечных элементов.
 
STMicroelectronics предоставляет производственную базу и высококвалифицированные кадры с опытом работы в области микроэлектроники и инновационных систем по энергосбережению и регулированию энергопотребления.
Завод будет поставлять свою продукцию в Европу, страны Ближнего Востока и Африки. Для разработки, строительства и эксплуатации фотоэлектрических систем в этих регионах Enel Green Power и Sharp создали еще одно совместное предприятие, ESSE (Enel Green Power & Sharp Solar Energy).
 
Enel Green Power строит объекты возобновляемой энергетики в Европе, Северной и Латинской Америке. Установленная мощность электростанций компании составляет более 6,1 ГВт в 15 странах, в том числе 2,5 ГВт в гидрогенерации, 2,6 ГВт в ветроэнергетике, 775 МВт в геотермальной генерации и 134 МВт по другим источниках энергии (солнечная энергетика, биомасса).
 
STMicroelectronics - итальянско-французская микроэлектронная компания, разработывает, производит и продает полупроводниковые электронные и микроэлектронные компоненты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1048
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003