Google+: Нас очень активно критикуют

Вторник, 12 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уже на этой неделе интернет-гигант Google запустит ряд изменений в своей новой соцсети Google+. По словам представителей компании, это будет сделано в ответ на отзывы и критику со стороны пользователей.

Компания Google планирует внести ряд изменений в свою новую социальную сеть Google+ уже на этой неделе. Об этом в своей записи в Google+ сообщил Вик Гандотра (Vic Gundotra), старший вице-президент Google по разработкам.

Он отметил, что сейчас представители интернет-гиганта получают массу отзывов о своем новом сервисе, как позитивных, так и негативных. «Google+ очень активно критикуют. Мы читаем всю критику и работаем над устранением ошибок. Ожидайте изменений на этой неделе», - сказал Гандотра.

Как предполагают аналитики, изменения в Google+ будут касаться прежде всего решения проблем с инвайтами на сервис. Ранее сообщалось, что теперь некоторые пользователи, даже имея приглашение, не могут зарегистрироваться на сайте), а также улучшения ситуации с огромным количеством уведомлений о различных событиях, которые сервис по умолчанию присылает пользователю, - от добавления в один из кругов, до ссылки на его профиль от кого-либо.

Помимо этих проблем, многие пользователи жалуются на недостаточно простой и понятный интерфейс, недостаток подсказок, отсутствие возможности обмениваться приватными сообщениями, проблемы с загрузкой картинок на сайт, а также некорректную работу некоторых других функций.

Между тем, аудитория Google+ растет очень быстрыми темпами, несмотря на то, что сервис все еще доступен пользователям лишь по инвайтам. Как отметил интернет-предприниматель сооснователь Microsoft Пол Аллен (Paul Allen), в воскресенье 10 июля на Google+ было зарегистрировано уже 7,3 млн пользователей, а сегодня аудитория соцсети должна дойти до 10 млн.


Вик Гандотра говорит, что Google+ активно критикуют, но разработчики читают всю критику

Эксперт предсказывает, что, если поток приглашений на сайт от Google не сократится, сервис уже к концу этой недели достигнет аудитории в 20 млн пользователей. «База пользователей Google+ растет так быстро, что мне даже сложно уследить за этим», - сказал он. Еще один специалист, Билл Гросс (Bill Gross), недавно предсказал, что Google+ достигнет отметки в 100 млн зарегистрированных пользователей быстрее, чем любой другой сервис в истории.

Помимо этого, Марк Стрибек (Mark Striebeck), сотрудников Google, работающий над Gmail, вчера сообщил, что интернет-гигант уже активно трудится над интеграцией Google+ со своим сервисом электронной почты. Как именно будет реализована интеграция, пока в точности неизвестно.

Напомним, что официальный запуск Google+ состоялся 28 июня. Цель нового проекта Google - «перенести все богатство оттенков и всю полноту живого человеческого общения из реальной жизни в интернет». В Google полагают, что до сих пор ни один проект, включая Facebook, такой возможности пока не дал.

В Google при создании соцсети применили концепцию «Кругов», представляющих собой первый из четырех компонентов Google+. Концепция «Кругов» позволяет разделить друзей и знакомых на группы общения, с каждой из которых можно делиться определенной информацией. По умолчанию даны следующие группы - «Случайные знакомства», «Друзья», «Родственники» и пользователи, с которыми вас просто связывают интересы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1047
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2021: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30