«Уралсиб Кэпитал» станет первым российским брокером, дающим иностранцам доступ на фондовый рынок РФ

Понедельник, 11 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

11.07.2011 15:05




«Уралсиб Кэпитал — Финансовые услуги» (входит в состав финансовой корпорации «Уралсиб») станет первой российской брокерской компанией, предоставляющей иностранным инвесторам доступ на российских фондовый рынок через сеть BT Radianz Shared Market Infrastructure. Об этом сообщается в пресс-релизе компании BT (один из ведущих мировых поставщиков телекоммуникационных решений и услуг, действует более чем в 170 странах).

При помощи инфраструктуры BT Radianz, использующей технологию, разработанную специально для стратегий трейдинга с высокой частотой операций и требованиями по минимальной задержке доставки заказа на биржу (стратегий low-latency/high-frequency), «Уралсиб» предоставит международному инвестиционному сообществу прямой доступ на ведущие биржи России (РТС и ММВБ), отмечается в сообщении.

«Теперь с помощью сети BT Radianz мы можем предложить виртуальному сообществу из 15 тысяч биржевых площадок по всему миру готовые решения, способные обеспечить быстрый и безопасный доступ на быстрорастущий российский рынок. Мы рады быть частью сообщества BT Radianz из-за его коммерческой независимости и самого широкого географического охвата», — прокомментировал новость генеральный директор компании «Уралсиб Кэпитал — Финансовые услуги» Игорь Веретельников.

«Среди растущих рынков российский — один из самых значимых. Стремление иностранных инвесторов получить доступ к возможностям, которые он предоставляет, растет день ото дня. Сотни финансовых институтов России, в том числе две основные биржи, уже входят в виртуальное сообщество BT Radianz. Теперь, когда членам сообщества доступны и брокерские услуги компании «Уралсиб», выход инвесторов всего мира на российский рынок, несомненно, упростится», — считает глава Radianz and Payments, BT, Хосе Антонио Мартинес.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1046
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003