КЭС-Холдинг инвестирует в реконструкцию кировской ТЭЦ-3 19 млн руб.

Четверг, 7 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кировский филиал ОАО "ТГК-5" (входит в КЭС-Холдинг) инвестирует в реконструкцию оборудования ТЭЦ-3 19 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе филиала.
 
На ТЭЦ-3 филиала "Кировский" ОАО "ТГК-5" начались работы по реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ-35) с применением вакуумных выключателей.
 
Техническое перевооружение ОРУ-35 имеет большое значение для надежного энергообеспечения кировских промышленных предприятий и второго по величине города Кировской области - Кирово-Чепецка. Именно через это открытое распределительное устройство передается потребителям значительная часть электроэнергии, выработанной ТЭЦ-3, отмечают в пресс-службе.
 
К настоящему времени разработан технический проект реконструкции ОРУ-35, закуплено необходимое оборудование - вакуумные выключатели, измерительные трансформаторы, ограничители перенапряжений.
 
В июне энергетики приступили к монтажу оборудования ОРУ-35. Уже смонтированы два выключателя на присоединениях, через которые получает электроэнергию крупнейший потребитель продукции ТЭЦ-3- завод "ГалоПолимер". Энергетикам еще предстоят работы по замене оставшихся 7 выключателей. Планируется, что все работы по реконструкции здесь будут завершены к началу отопительного сезона. В реконструкцию ОРУ-35 ТЭЦ-3 кировские энергетики инвестируют более 19 миллионов рублей.
 
Эти работы позволят не только поддержать оборудование в работоспособном состоянии, но и повысить надежность электроснабжения потребителей и снизить затраты на ремонт оборудования", - цитирует пресс-служба директора филиала "Кировский" Юрия Зыкина.
 
Дивизион компании Комплексные энергетические системы "Генерация Урала" объединяет генерирующие и теплосетевые активы ОАО "ТГК-5" и ОАО "ТГК-9". В состав дивизиона входят 33 электростанции, расположенные в семи субъектах РФ: Пермском крае, Свердловской и Кировской областях, Удмуртской и Чувашской республиках, Республиках Коми и Марий Эл. Также в контур управления дивизиона "Генерация Урала" входят теплоснабжающие компании в регионах его деятельности: ОАО "Кировская теплоснабжающая компания", ООО "Пермская сетевая компания", ООО "Свердловская теплоснабжающая компания", ООО "Удмуртские коммунальные системы".
 
Установленная электрическая мощность генерирующих активов дивизиона - 5 736 МВт, тепловая - 25 445,5 Гкал/ч. Общая протяженность находящихся в управлении дивизиона "Генерация Урала" тепловых сетей составляет 7 904 км в однотрубном исчислении.
 
Центр управления дивизиона "Генерация Урала" расположен в г. Пермь. Численность персонала - более 18 тысяч человек. Руководитель дивизиона - Роман Нижанковский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 982
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003