А.Жуков назвал главными целями программы правительства РФ на 2006-2008 гг ускоренные темпы экономического роста и развитие промышленности

Понедельник, 28 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков назвал главными целями среднесрочной программы правительства на 2006-2008 гг ускоренные темпы экономического роста и развитие отечественной промышленности. Об этом он заявил в субботу. На сегодняшний день в окончательном виде программа еще не утверждена, но "мы рассмотрели ее на правительстве и основные направления реформ были одобрены", - сказал он в прямом эфире радиостанции "Маяк". В ближайшие 3 года, по словам А.Жукова, надо не просто ускорять рост промышленности, но и делать ее все менее зависящей от внешних факторов - "то, что в народе называется "слезть с нефтяной иглы". Кроме того, отметил вице-премьер, необходимо опережающими темпами развивать высокотехнологичное производство, выходить с ним не только на внутренние, но и внешние рынки. Говоря о второй важной особенности, А.Жуков отметил, что в отличие от предыдущей среднесрочной программы, в новой много внимания уделяется "росту человеческого капитала". "В современном постиндустриальном обществе конкурентоспособность страны связана с уровнем образованности ее граждан, с их способностью производить высокотехнологичную продукцию", - подчеркнул он. Следующий тезис программы - здоровье нации. "Здесь нужен прорыв, потому что сегодняшнее состояние здравоохранения никого не удовлетворяет", - считает А.Жуков. И еще одна цель - борьба с бедностью, "сокращение количества людей, которые живут ниже прожиточного минимума", сказал вице-премьер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 524
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003