Merlion завершил приобретение Verysell Distribution

Среда, 6 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский ИТ-дистрибьютор, компания Merlion, сообщила о завершении начатой в конце января сделки по приобретению дистрибьюторского бизнеса Группы компаний Verysell, известного на рынке под торговой маркой Verysell Distribution.

Как отмечается, для компании Merlion данная сделка имеет целью нарастить VAD-составляющую дистрибьюторского бизнеса в области решений Enterprise (как аппаратного, так и «софтверного» направлений), являющуюся стратегическим видом деятельности компании: за последние три года это направление совершило прорыв, поднявшись в ТОП-10 товарных направлений с 10-й на 3-ю строчку с долей 5% в обороте дистрибьютора.

«Взяв курс на ускоренное развитие такого важного направления, как VAD, мы обратили внимание на Verysell Distribution - одного из родоначальников VAD-бизнеса в России и исторически сложившегося лидера этого рынка. Приобретая необходимую компетенцию в этой области путем поглощения бизнеса Verysell Distribution, мы рассчитываем на синергетический эффект от слияния - в наших планах к концу 2012 г. утроить оборот VAD-направления в дистрибьюторском бизнесе нашей компании», - отмечает Вячеслав Симоненко, генеральный директор компании Merlion.

Для российского ИТ-рынка данная сделка уникальна как по масштабу компаний, участвующих в M&A, так и сложности бизнесов, включенных в сделку, отмечают в Merlion. В рамках приобретения Verysell Distribution Merlion получила в свой портфель 20 прямых вендорских соглашений: Acronis/ Parallels, Alcatel-Lucent, Allied Telesis, Eaton, Enterasys Networks, Fujitsu Technology Solutions, Hitachi Data Systems (HDS), Huawei Technologies, Microsoft FG и OEM, NetApp, Nokia Siemens Networks, Oracle, Quest Software, Siemens Enterprise Communications, Symantec, Tripp Lite, Veeam Software, VMware, ZTE.

Сделка также позволила Merlion расширить географическое присутствие за счет получения в свое управление региональных офисов Verysell Distribution не только на территории РФ (в Брянске, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре), но и в Ближнем Зарубежье – Казахстане (город Алматы).

Эксклюзивным финансовым советником по сделке выступил Роман Сычев, ранее занимавший пост вице-президента инвестиционной компании The Sputnik Group. Финансовая сторона, равно как и другие аспекты сделки, не разглашаются.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1326
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003