Reg.ru запустил сервис для продажи доменных имен

Среда, 6 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Регистратор доменных имен Reg.ru объявил о том, что создал новое решение для вторичного рынка доменных имен – «Магазин доменов», который послужит площадкой встреч продавцов доменов с покупателями.

По оценкам экспертов Reg.ru, оборот упорядоченного ядра вторичного рынка доменных имен в России составляет $3–5 млн в год, а общий оборот с учетом стихийного сегмента рынка составляет около $10 млн в год. «Магазин доменов» Reg.ru способствует развитию вторичного рынка доменных имен в России через повышение уровня сервиса и формирование цивилизованных и прозрачных схем работы. Участники вторичного рынка доменных имен уже успели оценить новое решение: на данный момент в магазине представлено более 1,5 тыс. доменов.

В отличие от доменных аукционов, распространенных среди российских регистраторов, в магазине Reg.ru домены на продажу выставляют администраторы доменов, а не регистраторы, и продажа происходит по фиксированной цене. Важным преимуществом является и то, что домен можно продать без переоформления на регистратора: покупка оформляется сразу на покупателя. Пользователь может выставить на продажу любой находящийся в его администрировании домен вне зависимости от того, где домен был зарегистрирован или находится на обслуживании. Более того, продать в магазине можно не только доменное имя, но и домен вместе с сайтом и/или товарным знаком. При внесении домена в базу магазина не происходит приостановки работы сайта на домене или изменений его настроек. Приобретенный домен можно оплатить одним из более 20 популярных способов, также продавцы и покупатели могут воспользоваться преимуществом системы e-mail уведомлений о любых изменениях в статусе сделки.

«Вторичный рынок доменов в России активно развивается, как и доменная индустрия в целом, но развивается стихийно – нет наработанной практики, нет четких инструментов и правил. Мы поставили перед собой задачу сделать поиск и покупку домена на вторичном рынке доступным для всех и разработали максимально удобную площадку для встреч продавцов и покупателей доменов, которая работает по простым, понятным и прозрачным правилам. Конечно, в первую очередь мы ориентировались на потребности профессионалов рынка, но мы надеемся, что «Магазин доменов» откроет возможности вторичного рынка и для непрофессионалов», - отметил генеральный директор Reg.ru Алексей Королюк.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1133
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003