"Метрополь" и китайские Shui Kou Shan Nonferrous Metals и Taizhou Huatian Industry планируют постороить Озерский ГОК мощностью до 2 млн. т концентрата в год.

Понедельник, 28 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ИФК "Метрополь" заключила соглашение о сотрудничестве с китайскими горнодобывающими компаниями Shui Kou Shan Nonferrous Metals Group Ltd. и Taizhou Huatian Industry Co. Ltd., предусматривающее строительство Озерского ГОКа в Бурятии. Об этом говорится в пресс-релизе Метрополя. Предполагается, что российская сторона осуществит проектирование, необходимые согласования с государственными ведомствами РФ, строительство рудника производительностью до 2 млн. т концентарта в год, обогатительной фабрики, хвостохранилища и необходимой инфраструктуры ГОКа, а также решит вопрос о транспортировке продукции. Китайская сторона предоставляет кредитную линию (несвязанный кредит) по финансированию данных работ. По этому предложению российской стороной в течение одного месяца со дня подписания протокола будет подготовлена развернутая оферта, включающая в себя определение объемов требуемых средств, порядок погашения кредита и формы финансового обеспечения кредитных средств на период до погашения. Озерное месторождение полиметаллических руд является одним из крупнейших в мире по запасам цинка. Его запасы утверждены в количестве 128.16 млн. т руды. Содержание цинка в руде составляет около 7%. Среднее содержание полезных компонентов: серебра — 37.6 г/т, свинца — 1.25%, серы пиритной — 20.82%, кадмия — 0э017%. Shui Kou Shan Nonferrous Metals Group Ltd. — одна из ведущих китайских добывающих и перерабатывающих компаний. Основана в 1896 году в городе Хеньянг (провинция Хенань). Компанией основано "Добывающее управление Шой Коу Шань" — крупномасштабный металлургический комплекс, занимающееся добычей руды, ее обогащением, плавлением, рафинированием и переработкой. Shui Kou Shan специализируется на добыче и переработке меди, свинца и цинка. Потенциал компании по добыче и обогащению составляет до 600 тыс. т руды в год, выплавке — до 200 тыс. т в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1926
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003