В Астраханской области построят завод по производству черной икры

Вторник, 5 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый ультрасовременный завод по воспроизводству осетровых и товарному производству черной икры планируется построить в Икрянинском районе Астраханской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства. Стоимость проекта составит 2,8 млрд рублей, срок его реализации - с 2011 по 2017 год.

Вопрос строительства завода обсуждался на заседании Инвестиционного совета. Как отмечалось, создание комплекса может решить множество актуальных задач: развитие аквакультуры региона, повышение международного статуса Астраханской области, устранение дефицита икры на отечественных и зарубежных рынках. С созданием нового завода рынок икры станет легальным, продукция - безопасной для покупателей, считают специалисты.

"Похожие предприятия есть в Российской Федерации, но, к сожалению, не на территории нашего региона. Проект выгоден как инвесторам, так и нам. Инвесторам - потому что у них появится раскрученный бренд, нам - потому что проект направлен на развитие аквакультуры и улучшение экологической обстановки в Астраханской области. Кроме этого, завод соответствует Стратегии экономического развития региона", - заметил вице-губернатор Константин Маркелов, обсуждая рыбоводный комплекс на заседании Инвестиционного совета. После долгих прений Инвестиционный совет принял решение присвоить заводу статус особо важного инвестиционного проекта на девять с половиной лет. Благодаря этому его исполнители - ООО "Национальные рыбоводные технологии" - получат льготы на некоторые налоги.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1086
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003