Dart Energy инвестирует в проект по добыче метана в Карагандинской области

Понедельник, 4 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Австралийская Dart Energy инвестирует в проект по добыче метана в Карагандинской области, передает Kazakhstan Today.
 
Представители австралийской компании Dart Energy прибыли с официальным визитом с целью реализации совместного с казахстанскими специалистами проекта по добыче метана, сообщает пресс-служба акима Карагандинской области.
 
Представители Dart Energy совместно с учеными Карагандинского государственного технического университета (КарГТУ) начали разработку проекта по извлечению газа метана из горных выработок и использованию его в качестве альтернативного источника энергии.
 
На первом этапе Dart Energy проинвестировала в проект $100 млн. Реализация всего проекта подразумевает создание новой топливно-энергетической отрасли с объемом добычи метана 3,5 млрд кубических метров в год для получения тепло- и электроэнергии (этого объема хватит для энергоснабжения Астаны и Караганды в течение 80 - 90 лет). Проект предусматривает создание не менее 2000 новых рабочих мест; обеспечение потребителей дешевой и экологически чистой тепло- и электроэнергией; повышение безопасности ведения горных работ, говорится в сообщении пресс-службы.
 
Ожидаемый экономический эффект - 1,5 млрд тенге ($10,2 млн) в год. В рамках сотрудничества Dart Energy открыла в зоне высоких технологий КарГТУ свое представительство.
 
Кроме того, между акиматом Карагандинской области, КарГТУ и Dart Energy подписан меморандум о промышленной утилизации метана угольных пластов.
 
Компания Dart Energy имеет большой опыт работы в Австралии и странах Юго-Восточной Азии. Основной отдел компании располагается на территории Сингапура. Компания выступает в роли мирового лидера по добыванию газа промышленными масштабами и обладает уникальными технологиями добычи метана, - передает "Право ТЭК".
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1111
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003