Акционеры Банка Москвы одобрили ряд возможных сделок со страховщиками

Пятница, 1 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

01.07.2011 18:25




Акционеры Банка Москвы одобрили ряд сделок с ОАО «СГ «МСК». Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на раскрытую банком информацию по итогам его годового общего собрания акционеров.

В частности, акционеры приняли решение одобрить потенциальные сделки с заинтересованностью с СГ «МСК» по предоставлению банковских гарантий, открытию резервных аккредитивов на общую сумму не более 1 млрд рублей на срок не более 2 лет с уплатой вознаграждения за выдачу банковских гарантий не менее 1% годовых от суммы гарантии; сделки с аффилированными лицами СГ «МСК» по поручительству/залогу, заключаемые в обеспечение исполнения обязательств СГ «МСК» по договорам о предоставлении банковских гарантий (открытии резервных аккредитивов), на общую сумму не более 7 млрд рублей; сделки по размещению СГ «МСК» денежных средств на депозиты в Банке Москвы на общую сумму не более 10 млрд рублей на срок не более 3 лет с выплатой не более 10% годовых; сделки по предоставлению кредитов СГ «МСК» на общую сумму не более 15 млрд рублей на срок не более 3 лет (с возможностью пролонгации) с уплатой процентов в размере не менее ставки рефинансирования ЦБ РФ. Также акционеры банка добрили возможное заключение договоров залога ценных бумаг, принадлежащих СГ «МСК», в обеспечение исполнения обязательств страховой группы и/или ее аффилированных лиц по кредитным договорам с суммой обеспечения не более 4 млрд рублей; предоставление поручительств СГ «МСК» в обеспечение исполнения обязательств ОАО «Столичная страховая группа», ЗАО «МСК-Лайф», ЗАО «МСК «Солидарность для жизни», ОАО «Тверская, 16», ОАО «Московское перестраховочное общество» и/или аффилированных лиц перед банком по кредитным договорам на сумму не более 1,5 млрд рублей по каждому договору с общей суммой не более 7 млрд на срок не более 3 лет (с возможностью пролонгации) с уплатой процентов не менее ставки рефинансирования; совершение сделок с СГ «МСК» по купле-продаже ценных бумаг на общую сумму не более 10 млрд рублей, купле-продаже векселей страховой группы и иных юридических лиц на общую сумму также не более 10 млрд.

Кроме того, одобрено совершение сделок по предоставлению помещений Банка Москвы в аренду/субаренду СГ «МСК» и условия таких сделок.

Также, согласно перечню одобренных сделок, Банк Москвы может договориться с СГ «МСК» о страховании там своего имущества и денежной наличности от рисков повреждения или утраты, а также рисков причинения вреда здоровью или имуществу третьих лиц (гражданская ответственность) на общую сумму не более 200 млн рублей.

Помимо этого акционеры банка одобрили возможные сделки с ОАО «Столичная страховая группа» по размещению средств ОАО на депозиты в банке на общую сумму не более 10 млрд рублей на срок не более 3 лет с выплатой процентов в размере не более 10% годовых. ССГ в перспективе могут быть предоставлены кредиты на общую сумму не более 15 млрд рублей сроком не более 3 лет (с возможностью пролонгации) по ставке не менее ставки рефинансирования ЦБ. Со Столичной страховой группой могут быть заключены договоры залога ценных бумаг объемом не более 3 млрд. Также ССГ может потенциально предоставить поручительства по обязательствам СГ «МСК», ЗАО «Страховая компания «МСК-Лайф», ЗАО «МСК «Солидарность для жизни», ОАО «Тверская, 16», ОАО «Московское перестраховочное общество» и/или иных аффилированных лиц перед Банком Москвы по кредитным договорам на сумму не более 1,5 млрд рублей по каждому договору с общей суммой гарантий не более 7 млрд на срок не более 3 лет (с возможностью пролонгации) с уплатой процентов не менее ставки рефинансирования ЦБ.

Со Столичной страховой группой могут быть заключены сделки по купле-продаже ценных бумаг (на сумму не более 10 млрд рублей) и векселей (с таким же лимитом).

Со страховой компанией «МСК-Лайф» одобрены возможные сделки по размещению ее денежных средств на депозиты в Банке Москвы на общую сумму не более 1,8 млрд рублей на срок не более 3 лет по ставке не более 10% годовых.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1157
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003