Члены "Совета рынка" переизбрали палату продавцов и покупателей электроэнергии набсовета

Пятница, 1 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Члены некоммерческого партнерства (НП) "Совет рынка" на годовом собрании в четверг переизбрали представителей палаты покупателей и продавцов электроэнергии наблюдательного совета, следует из материалов партнерства.
 
Переизбрание осуществлялось с учетом изменения в закон "Об электроэнергетике", согласно которому в набсовет должны войти по одному представителю атомной и гидрогенерации при сохранении неизменным общего числа представителей продавцов электроэнергии (четыре человека).
 
В этот раз от палаты продавцов были избраны - член правления ОАО "РусГидро" Станислав Cавин, первый замгендиректора ОАО "Концерн Росэнергоатом" Эдуард Смелов, гендиректор ООО "ЕвроСибЭнерго" Владимир Кирюхин, гендиректор E.ON Russia Сергей Тазин.
 
Палату покупателей представляют: гендиректор ООО "Корпорация "Газэнергопром" Сергей Белобородов, директор департамента энергетики ООО "Сибур" Владимир Андреев, директор по энергетике ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" Александр Старченко, председатель правления НП Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний Юрий Желябовский. Как отмечают в партнерстве, "глава НП ГП и ЭСК будет защищать интересы энергосбытового сообщества, в то время как остальные члены набсовета, избранные от палаты покупателей, представляют позицию крупных промышленных потребителей".
 
Члены партнерства на собрании также утвердили годовой отчет партнерства за 2010 год, годовой бухгалтерский баланс за 2010 год и отчет о выполнении партнерством приоритетных направлений деятельности на 2010-2011 годы.
При этом палата покупателей заблокировала принятие решений по двум вопросам: об определении приоритетных направлений деятельности "Совета рынка" на 2011-2012 годы и об утверждении финансового плана на 2011 год, в том числе из-за того, что "данные вопросы не были предварительно согласованы с палатой покупателей".
 
Некоммерческое партнерство "Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью" создано для обеспечения функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1245
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003