Стоимость мест на перехватывающих парковках в Москве будет зависеть от близости к центру

Пятница, 1 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Места на перехватывающих парковках в Москве будут платными, тариф будет зависеть от близости к центру города, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Николай Лямов, передает РИА Новости.
 
Московские власти в рамках борьбы с пробками решили создать сеть транспортно-пересадочных узлов, которые позволят автомобилистам оставить машину на перехватывающих парковках и здесь же пересесть на метро, автобусы и другой общественный транспорт. "Они /парковки/ будут платными. Здесь должна существовать определенная градация: те, которые ближе к МКАД - дешевле, а те, которые ближе к центру - должны быть дороже", - сказал Лямов.
 
По его словам, "весь цивилизованный мир работает в таких условиях".
 
Заммэра добавил, что в связи с этим решается вопрос по единой электронной карте москвича, которая будет иметь транспортное приложение. "Эта карта должна быть единой для проезда в метро, электричке, с помощью нее можно будет оплатить парковку. К концу этого года мы должны подойти с какими-то определенными наработками", - отметил Лямов. Он добавил, что для решения этого вопроса создана рабочая группа, куда вошли компании-перевозчики, представители Московского метрополитена и "Мосгортранса". По расчетам городских властей, "перехваты" должны строиться на конечных станциях метро, а также на трех следующих станциях подземки. В настоящее время в работе у Москомархитектуры находятся проекты 34 транспортно-пересадочных узлов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1076
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003