Записи в ЖЖ можно будет сделать популярными за деньги

Четверг, 30 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сервис LiveJournal вводит внутреннюю валюту. Самая интересная возможность, которую она вскоре даст пользователям - это платный вывод своих записей в топ.

Сервис LiveJournal («Живой журнал») начал внедрение внутренней валюты - жетонов. Компания Sup, владеющая ЖЖ, предполагает, что жетоны будут использоваться для поощрения авторов удачных постингов, однако, подтверждают, что вскоре они смогут применяться для повышения «кармы» (авторского рейтинга) и для заработка авторами реальных денег.

Жетоны предлагаются администрацией ЖЖ по ценам от $0,83 ($25 за пакет из 3000 штук) до $0,1 ($5 за 500). Оплатить их можно посредством банковских карт, Webmoney, «Яндекс.Денег» и других платежных систем.

Передача жетонов от владельца поощряемому автору может осуществляться как в онлайн-магазине ЖЖ, так и посредством нажатия кнопки «+10 жетонов», которую с помощью тега можно добавить в любую запись.

Сейчас набор применения жетонов ограничен: их можно расходовать на приобретение и оплату платных аккаунтов, на «головастики» (микроиконки, отображаемые рядом с ником) и на расширенный набор юзерпиков.

Подаренные жетоны сейчас нельзя конвертировать в реальную наличность, однако, как рассказали CNews в офисе Sup, «такая возможность обязательно появится, хотя вряд ли до конца 2011 г».


Успех своим записям можно прикупить тут

Пожалуй, самой интересной, хотя и пока не реализованной возможностью внутренней валюты ЖЖ станет платное увеличение рейтинга записи. Директор по развитию Sup Илья Дронов написал в своем блоге, что жетоны, перечисляемые друзьями на счет поощряемых авторов, будут учитываться в общем рейтинге постингов. Кроме того, Дронов обещает ввести «отдельный рейтинг наиболее горячо поддерживаемых читателями записей».

В Sup подтвердили, что рейтинг записи сможет увеличить и сам автор, приобретя нужное для этого количество жетонов. Наиболее рейтинговые записи будут отображаться на главной странице ЖЖ. При этом в Sup не прокомментировали, станет ли возможным платный вывод постингов в систему показа LJTimes (полосу трансляции популярных записей внизу экрана ЖЖ).

«Возможность промотировать собственные записи», как следует из постинга Ильи Дронова, появится в «Живом журнале» «через месяц-полтора». Одним из первых «карму» в Рунете ввел коллективный блог «Хабрахабр». Его основатель Денис Крючков говорит, что именно на его сайте репутационные баллы впервые стали влиять на возможности пользователя в рамках блог-платформы. Там же у читателей сайта появилась возможность путем голосования повышать или понижать чужую репутацию.

Крючков сообщил CNews, что в его планах «нет и никогда не будет» введения «платной кармы» на «Хабре»: «Единственный способ, которым у нас можно поднять себе карму - это написание хороших текстов. Если мы выявляем пользователя, который пытается поднять себе карму за деньги, то мы блокируем его аккаунт».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1139
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003