Ge намерена открыть научно-исследовательский центр в «Сколково»

Четверг, 30 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания GE и фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» подписали предварительное соглашение о создании научно-исследовательского центра GE в «Сколково». В церемонии подписания со стороны GE участвовали председатель и главный исполнительный директор GE Джеффри Иммельт, президент и главный исполнительный директор GE в России и СНГ Рон Поллетт, а со стороны фонда «Сколково» — Виктор Вексельберг, президент фонда, и Алексей Бельтюков, директор по развитию и планированию фонда.

Будущий научно-исследовательский центр компании GE в «Сколково» обеспечит рабочие места для 50 научных сотрудников, которые будут заниматься исследованиями в рамках основных кластеров центра, в первую очередь, в области энергоэффективности, здравоохранения и информационных технологий.

«Сегодняшнее соглашение со "Сколково" — яркий пример того, что компания GE нацелена на долгосрочное присутствие в России и привержена своей стратегии, в рамках которой мы напрямую работаем с правительствами, помогая им решать задачи, актуальные для условий быстрорастущих рынков, — заявил Джеффри Иммельт, председатель и главный исполнительный директор GE. — Мы уверены, что новый научно-исследовательский центр GE в "Сколково" станет универсальной платформой для применения российского научного потенциала в реализации конкретных бизнес-проектов, а также внедрения в России передовых технологий GE, что будет способствовать росту инновационной экономики и созданию новых рабочих мест в сфере высоких технологий».

GE планирует использовать будущий научно-исследовательский центр в сотрудничестве со своими российскими партнерами для внедрения широкого спектра продуктов и услуг в отраслях стратегического роста с целью диверсификации российской экономики, повышения ее энергоэффективности и ухода от сырьевой зависимости. Внедрение инновационных технологий будет также способствовать повышению качества, снижению стоимости и увеличению доступности медицинских услуг в России, считают в GE.

«Мы приветствуем решение GE реализовать столь значимый проект, как открытие научно-исследовательского центра в "Сколково"», — заявил Виктор Вексельберг. Как он подчеркнул, «переговоры, которые мы ведем с GE, предусматривают и другие, помимо научно-исследовательского центра, направления сотрудничества, например, участие в работе нашего открытого университета. Конкретные объемы и форматы этого участия, надеюсь, будут согласованы еще до конца года».

Подписание предварительного соглашения по открытию научно-исследовательского центра стало еще один шагом компании GE на пути инвестирования в локализацию современных технологий и производств на территории России, отметили в компании. В том же ряду стоят открытие в Москве тренинг-центра GE Healthcare Academy для медицинских специалистов и запуск в октябре 2010 г. центра энергетических технологий в Калуге, которые создают дополнительные возможности для обучения и повышения квалификации российских специалистов, занятых в инновационной сфере.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1222
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003