Госдума приняла в первом чтении законопроект "Об инвестиционном товариществе"

Среда, 29 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект "Об инвестиционном товариществе". Документ направлен на создание правовых условий для привлечения инвестиций и реализации инвестиционных проектов.
 
Согласно проекту закона, участники такого товарищества могут объединить свои вклады и осуществлять совместную инвестиционную деятельность без образования юридического лица. Вкладом управляющего товарища признается все то, что управляющий товарищ вносит в общее дело, в том числе деньги, иное имущество, имущественные права и иные права, имеющие денежную оценку. Вкладом товарища, не являющегося управляющим, в общее дело могут быть только денежные средства. Размер ответственности каждого участника товарищества определяется в договоре.
 
Сторонами договора инвестиционного товарищества могут быть коммерческие организации, а также в случаях, установленных федеральным законом, некоммерческие организации, если осуществление инвестиционной деятельности служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствует этим целям.
 
Физические лица могут быть сторонами договора инвестиционного товарищества в случае, если они являются индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в установленном порядке и осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
 
Иностранные юридические лица, иностранные организации, не являющиеся юридическими лицами по иностранному праву, участвуют в качестве стороны договора инвестиционного товарищества с учетом особенностей правового положения этих лиц, установленных международными договорами и законодательством РФ.
 
Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
 
Также в первом чтении были приняты поправки в законодательство РФ в связи с принятием законопроекта "Об инвестиционном товариществе".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1065
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003