С четверга может быть введено ограничение на подачу электроэнергии в Восточном Казахстане

Среда, 29 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Казахстанская национальная компания по управлению электрическими сетями «KEGOC» с четверга может ввести санкции по ограничению электрической энергии ТОО «Шыгысэнерготрейд», снабжающую электроэнергией Восточно-Казахстанскую область, сообщает пресс-служба «Шыгысэнерготрейд».
 
«Технические мероприятия по ограничению электрической энергии в адрес ТОО «Шыгысэнерготрейд» по сетям межрегионального уровня за задолженность по оплате услуг АО «KEGOC» могут быть введены системным оператором 30 июня 2011 года», - говорится в сообщении, как передает "Новости-Казахстан".
 
Отмечается, что в целях обеспечения стабильного энергоснабжения населения и предприятий области ТОО «Шыгысэнерготрейд» будет вынуждено исполнить требования АО «KEGOC» и начать ограничения крупных должников за электроэнергию. «Поэтому с 15.00 часов 30 июня по команде диспетчера АО «KEGOC» может быть введен режим усиленного ограничения передачи электроэнергии в адрес неплательщиков, в том числе и в адрес ГКП «Семей-Водоканал», - уточняется в пресс-релизе, распространенном в среду.
 
Семнадцатого июня системный оператор направил телеграмму энергоснабжающей организации о вводе ограничения в адрес потребителей ТОО «Шыгысэнерготрейд». Однако 22 июня АО «КЕGOC» уведомило ЭСО телеграммой о переносе ограничений на 28 июня, а затем на 30 июня.
 
Основными причинами сложившейся задолженности перед АО «КЕGOC» стала дебиторская задолженность коммунальных предприятий ВКО, в частности ГКП «Семей-Водоканал» и ГКП «Теплокоммунэнерго», которая образовалась в результате невыполнения принятых обязательств перед ТОО «Шыгысэнерготрейд».
 
Двадцать восьмого июня ГКП «Семей-Водоканал» и ГКП «Теплокоммунэнерго» оплатили 44,3 миллиона тенге и 40 миллионов тенге соответственно. «Это всего лишь незначительная часть многомиллионных долгов коммунальных предприятий», - указывает «Шыгысэнерготрейд».
 
«Полученные денежные средства ТОО «Шыгысэнерготрейд» незамедлительно перечислило в АО «KEGOC», но в связи с нестабильностью поступления денежных средств от энергоснабжающей организации, системный оператор требует выполнения пункта договора по оплате, на основании которого ТОО должно осуществлять подекадную промежуточную оплату», - указывается в сообщении.
 
Компания сообщает, что уведомила всех крупных должников о введении в их адрес ограничений в подаче электрической энергии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1084
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003