Ё-мобили переедут в Беларусь

Вторник, 28 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отечественные гибриды, вполне возможно, будут собирать в Беларуси. Причем эта инициатива принадлежит не российской стороне, а белорусской. «По линии Госкомитета по науке и технологиям мы направили в Россию предложение о рассмотрении возможности создания белорусского отделения по выпуску российских ё-мобилей», – заявил председатель Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ) Игорь Войтов.

Реакция главы группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова и представителей компании «Ё-Авто» пока неизвестна. Любопытно, что белорусы направили предложения о сборке автомобилей на своей территории не только авторам ё-мобилей. «В качестве потенциального партнера мы рассматриваем Китай, будем предлагать проект по созданию СП по выпуску автомобилей и Республике Корея», – отметил Войтов.

Это вполне укладывается в рамки белорусской государственной политики относительно производства автомобилей. Ранее о необходимости производства легковушек заявлял президент страны Александр Лукашенко. Вызвана она в первую очередь новыми таможенными пошлинами, которые по условиям единого таможенного пространства с Россией и Казахстаном вскоре должны сравняться с российскими. «Цена автомобилей заключается в создании своего производства в Белоруссии. Я не снимаю со счетов вопрос создания производства автомобилей – надежных, качественных. Кроме того, белорусы смогут приобретать и автомобили российского производства», – подчеркнул Лукашенко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1101
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003