Миронов призывает тщательно взвесить планы строительства высотки в Петербурге

Вторник, 28 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов призывает досконально изучить все последствия реализации проекта "Лахта-центр" в Санкт-Петербурге.

Он считает, что история с предотвращенным строительством "Охта-центра" многому научила петербургскую общественность. "Люди поняли, что их голос, их солидарное мнение может быть сильнее чиновного упрямства и безразличия, и этот голос обязательно прозвучит и обязательно должен быть услышан и при обсуждении планов строительства высотного офиса "Газпрома" на новой площадке", - сказал С.Миронов "Интерфаксу".

При этом он считает, что для "Лахта-центра" выбрано куда более подходящее место, чем предусматривалось прежним планом.

"Но нужно прежде всего досконально изучить все возможные градостроительные последствия реализации этого проекта, оценить, как это здание может повлиять на исторические панорамы Петербурга. Не повторим ли мы с "Лахта-центром" печальный опыт Москвы, где исторический вид Красной площади оказался испорчен построенным вдалеке высотным зданием", - сказал С.Миронов.

В связи со строительством "Лахта-центра" у общественности, подчеркнул он, возникает много вопросов, ответы на которые следует искать и не игнорировать мнение жителей Санкт-Петербурга. "Градостроительный облик должен исходить из потребностей гармоничного развития города, из градостроительных доминант, заданных трехсотлетней историей Санкт-Петербурга", - добавил С.Миронов.

Он надеется, что все эти моменты будут учтены. Такая надежда, пояснил С.Миронов, базируется на том, что новый проект стал объектом общественного внимания в канун выборов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1081
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003