Liebherr ввел компонентное производство для строительной техники в Нижегородской области

Пятница, 24 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концерн Liebherr открыл первую очередь завода по производству строительной техники в Дзержинске (Нижегородская область), сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на церемонии открытия.

Первая очередь завода включает производство компонентов для землеройной техники и башенных кранов, а также производство комплектующих для авиационной промышленности.

"Объем инвестиций в первую очередь производства составил 11 млрд рублей. Будет создано 600 рабочих мест. В первой очереди было построено три корпуса, в перспективе будет построено еще два", - сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на церемонии открытия.

Глава региона отметил, что первая очередь завода была построена в рекордно короткие сроки, и выразил надежду, что компания в скором времени приступит к строительству второй очереди.

Совладелец группы компаний Liebherr Вилли Либхерр сообщил, что срок окупаемости первой очереди проекта составит 5-7 лет.

Отвечая на вопрос, когда будет принято решение о строительстве второй очереди, он сказал: "Трудно предсказать, что будет через 5-8 лет, но мы гибко подходим ко всем изменениям на рынке".

В.Шанцев напомнил, что проект строительства завода ранее был признан областной властью приоритетным и получил налоговые льготы.

"Сегодня начался очень важный для нашей области и для всей России проект. Технология Liebherr используется во всем мире. Постепенно будет происходить локализация производства Liebherr на нижегородской площадке", - отметил он.

В материалах Liebherr говорится, что в рамках первой очереди введены в эксплуатацию цеха металлоконструкций для землеройной техники и башенных кранов, а также сектор по производству авиационного оборудования. Производство расположено на участке площадью 120 га около трассы М7.

Согласно материалам компании, произведенные в Дзержинске элементы металлоконструкций для землеройной техники будут поставляться на заводы Liebherr в Германию, Францию и Австрию, оборудование для авиапромышленности - для российской авиационной индустрии и европейских заводов Liebherr.

Производство башенных кранов будет ориентировано на российский рынок.

Группа компаний Liebherr объединяет более 100 компаний по всему миру. Холдинговой компанией группы является Liebherr-International AG (Швейцария), которая полностью принадлежит членам семьи Либхерр. Liebherr производит строительную, землеройную, авиационную, перевалочную технику.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1304
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003