Прокуратура Югры обязала «КанБайкал Резорсез Инк» обеспечить надлежащим образом работу по утилизации ПНГ

Четверг, 23 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Природоохранной прокуратурой Югры проведена проверка соблюдения нефтегазодобывающими предприятиями требований законодательства о недрах при добыче и утилизации попутного нефтяного газа. Установлено, что РФК «КанБайкал Резорсез Инк» ненадлежащим образом организована работа при разработке Кулунского и Унтыгейского месторождений нефти в Сургутском районе.
 
Указанное предприятие в нарушение лицензионных соглашений на пользование недрами и проектных документов на разработку месторождения произведено незаконное сжигание на факелах 10 млн. м3 попутного нефтяного газа, добытого на указанных выше нефтяных месторождениях в 2010 году.
 
В результате сжигания РФК «КанБайкал Резорсез Инк» попутного нефтяного газа только в 2010 году в окружающую среду поступило более 3 000 тонн загрязняющих веществ среди которых азота оксид, азота диоксид, сажа, углерода оксид, бензапирен, метан и другие.
 
В связи с выявленными нарушениями закона природоохранной прокуратурой в Нефтеюганский городской суд заявлен иск об обязании РФК «КанБайкал Резорсез Инк» обеспечить утилизацию попутного нефтяного газа, а также запрещении сжигания на факельных установках более 5% добываемого газа.
 
Нефтеюганским городским судом иск прокурора рассмотрен и удовлетворен в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.
 
Вместе с тем, не согласившись с решением суда первой инстанции, РФК «КанБайкал Резорсез Инк» обжаловало данное решение в вышестоящий суд.
 
Судебной коллегией по гражданским делам суда ХМАО-Югры решение Нефтеюганского городского суда оставлено без изменения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1527
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003