Архитектура управления энергией EcoStruxure теперь включает решение IBM по интеллектуальному управлению зданиями

Среда, 22 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Schneider Electric — глобальный специалист в области управления электроэнергией — объявила о том, что ее архитектура решений EcoStruxure будет включать в себя недавно запущенное решение IBM по интеллектуальному управлению зданиями (IIBM). Системная архитектура активного управления энергией EcoStruxure от Schneider Electric охватывает пять важнейших областей управления: управление электропитанием, технологическими процессами и оборудованием, центрами обработки данных, инфраструктурой зданий и системами обеспечения безопасности. Архитектура EcoStruxure использует открытые стандарты и позволяет экономить до 30% энергии, говорится в сообщении Schneider Electric.

Сегодня 30%-ная экономия энергии по всему предприятию возможна, но большинство владельцев зданий и управляющих компаний не обеспечены инструментами для эффективного управления и анализа использования энергии на предприятиях, отметили в компании. Для того чтобы решить эти проблемы была разработана система управления зданиями Andover Continuum, интегрированная с IIBM как часть архитектуры решений EcoStruxure от Schneider Electric. Andover Continuum осуществляет мониторинг и контроль всех систем здания и оборудования, среди которых видеонаблюдение, счетчики, системы обеспечения безопасности, системы отопления и вентиляции, освещение, центры обработки данных и оборудование выработки электроэнергии. Эта информация позволяет эффективно управлять потреблением энергии.

Решение IIBM, включенное в архитектуру EcoStruxure, позволит определять источники потери энергии, происходящей из-за неэффективной работы оборудования. По информации Schneider Electric, совместно работающие технологии обеспечивают автоматическое обнаружение неисправностей и диагностику для последующей оптимизации потребления электроэнергии.

Архитектура EcoStruxure использует программное обеспечение по управлению ресурсами IBM Maximo для повышения надежности систем здания и снижения издержек на техническое обслуживание. Владельцы зданий и управляющие компании теперь имеют возможность видеть сразу все показатели и процессы, что, в свою очередь, позволяет делать здания более энергоэффективными. Инновационная приборная панель управления электроэнергией позволяет оператору видеть состояние «энергетического здоровья» здания и показывает оборудование, которое неэффективно использует электроэнергию.

«Компания IBM всегда стремится к тому, чтобы представить большое количество данных в виде понятной и удобной для использования информации, — отметил Дэвид Барлетт (David Bartlett), вице-президент IBM Smarter Buildings. — Это совместное решение дает владельцам зданий и управляющим компаниям возможность анализировать данные так, что они могут сделать работу здания более эффективной и поддерживать максимальную эффективность с течением времени».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1087
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2006: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31